Отопительный сезон уже завершили в трех городах Украины. В частности, отопление отключили в Одессе, Херсоне и Днепре.

Об этом сообщили пресс-службы городских советов этих городов, пишет издание "Хвыля".

В воскресенье, 31 марта, закончился отопительный сезон для общеобразовательных учебных заведений, детских учебных заведений, заведений здравоохранения, культуры и спорта, жилищного фонда, предприятий и организаций в Херсоне. Да, именно этот город стал первым в Украине, где отключили газ.

Также в понедельник, 1 апреля, в Одессе завершается отопительный сезон, говорится в подписанном распоряжении на сайте горсовета. Коммунальному предприятию "Теплоснабжение города Одессы" поручено начать выполнение планового ремонта теплотрасс и систем центрального отопления. Именно на балансе этого КП находятся системы отопления и горячего водоснабжения.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Отопление
Отопление

Аналогичное решение завершить отопительный сезон в жилом фонде также в понедельник приняли исполнительные комитеты Днепра. Сообщается, что оно обусловлено повышением среднесуточной температуры воздуха. Вместе с тем учреждения социальной сферы: больницы, школы, детсады продолжают отапливать до особого распоряжения.

Отметим, что по всей Украине отопительный сезон завершается 15 апреля. Синоптики в свою очередь предупреждают, что нынешнее потепление временное — скоро в Украину придет похолодание. Возможны осадки даже в виде мокрого снега.

Напомним, украинцам разрешат законно прогулять работу.Сотрудников, которые не являются на работу, предприятие не сможет наказать.

Как сообщал "Знай.ua", монетизация субсидий полностью изменила правила игры. Украинцы будут оплачивать коммунальные услуги по-новому: "улучшение" шокируют каждого.

Также портал "Знай.uа" писал, о том, почему украинцы отдают за газ бешеные деньги: эксперт ответила на самый болезненный вопрос.