В понедельник, 1 апреля, в городе Черноморск Одесской области "заминировали" местный лицей. Соответствующее сообщение получили работники местного отделения полиции и проверили здание, но никаких опасных предметов не нашли.

"Вскоре следственно-оперативной группой была установлена личность парня, который предоставил ложную информацию. Им оказался 15-летний студент учебного заведения. Свой поступок юноша объяснил "первоапрельской шуткой" - сообщил начальник Черноморского ОП Олег Чукань.

По факту "шутки" начато производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложные сообщения об угрозе опасности граждан). Несовершеннолетнему студенту грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Ранее сообщалось, что в Днепре в одном из магазинов электроники, который расположен на пересечении проспекта Дмитрия Яворницкого и улицы Пастера прогремел взрыв.

Отмечается, что взорвался гироскутер.

Работники магазина сумели потушить гироскутер до того, как приехали спасатели. В инциденте никто не пострадал.

Сообщается, что электрическое транспортное средство самовоспламенилось.

Видео инцидента опубликовал у себя в Facebook Влад Кибицкий.

Напомним, в понедельник, 1 апреля, появилась информация о том, что популярный торговый центр в Киеве заминировали. По информации, заминировали ТЦ Глобус в центре столицы. На данный момент эвакуируют посетителей.

Ранее Знай.ua сообщал, стало известно о том, что в Днепре сотрудники пожарной службы приехали на срочный вызов в местную поликлинику. По сообщению представителей ГСЧС Днепропетровской области, в поликлинике № 4, которая находится на улице Ломаной, случился большой пожар.

Также Знай.ua писал, в среду, 27 марта, в Киеве заминировали крупные торговые центры Gulliver и Skymall. Вызов на линию экстренных служб о взрывчатке в ТРЦ Gulliver поступил около 16:40. На место происшествия прибыли правоохранительные органы, медики и пожарные. Всех посетителей эвакуировали.