Несмотря на ночную минусовую температуру, которая на этой неделе наблюдается в столице, в КГГА сообщили о завершении отопительного сезона. Когда именно у киевлян перестанут греть батареи, Знай.ua узнали во время пресс-брифинга, который состоялся 3 апреля в здании столичной мэрии.

Больницы и соцучреждения - в "особом режиме"

В этом году "зимний сезон" завершится почти на 10 дней раньше традиционной даты 15 апреля.

"Сейчас мы имеем достаточно прохладную погоду, но по прогнозу Гидрометцентра, вскоре ожидается наступление периода, когда температура наружного воздуха будет не менее 8 градусов в сутки. Поэтому было принято решение завершить отопительный сезон с 6 апреля. На проведение технологических операций необходимо около 3 суток", - сообщает заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Медицинские учреждения и учреждения социального направления могут продолжать отапливаться по индивидуальным заявкам. В зданиях, где есть стационары, решение будет приниматься главными врачами.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

На протяжении зимы - более 6 тысяч аварий

Сотням жителей столицы эта зима запомнилась лютым холодом в квартирах - вследствие постоянных аварийных повреждений трубопроводов киевлянам приходилось согреваться обогревателями и включенными конфорками. В Контактный центр еженедельно поступали тысячи жалоб по этому поводу.

По словам Петра Пантелеева, в Киеве состоялось более 6 тысяч повреждений. Поэтому уже с 8 апреля начнется период подготовки к следующему отопительному сезону.

В целом, на модернизацию теплосетей в этом году выделено более 500 млн грн.

"Перекладывание теплосетей охватят более 120 объектов. Будут применяться для теплоносителя предварительно изолированные современные трубы. Сразу с завода здесь есть и гидроизоляция, и теплоизоляция, здесь есть и провода аварийной сигнализации, которые будут сразу сигнализировать о протекании. Также в них втрое уменьшены тепловые потери. Производитель дает гарантию до 40 лет", - отмечает главный инженер СП "Киевские тепловые сети "КП" Киевтеплоэнерго" Юрий Паливода.

А прокладывать эти модернизированные трубы преимущественно в трех локациях из самых критическим состоянием - в Деснянском районе, на Подоле и Оболони.

Однако, длина обновленных сетей составит всего около 130 км, в то время, как общая цифра трубопроводов в Киеве составляет более 5 тыс км. Поэтому до полного обновления сетей еще очень далеко, поэтому следующей зимой уровень аварийных повреждений вряд ли кардинально уменьшится.

Ранее Знай.ua писал, что НАТО станет костью в горле Путина: Украину будут охранять на суше, воде и в воздухе - никаких шансов противнику.

Также Знай.ua сообщал, что украинцам показали, куда ушла "жизнь по-новому", соратник Порошенко загадочно улыбается: "Мне бы такую ​​зарплату хоть раз в 5 лет".