В Украине на Благовещение Пресвятой Богородицы в воскресенье, 7 апреля, ожидается теплая погода с осадками.

Как сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook, из Польши придет атмосферный фронт, который принесет в западные области дожди.

По ее прогнозу, со второй половины дня дожди распространятся и на северную часть, включая Киев.

Температура ночью составит 1-7 градусов тепла; днем 9-15°, на юге Украины воздух прогреется местами до +17°.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Квітень плавно підводить нас до прийдешнього дива, коли раптом ми помічаємо навкруги, що все зазеленіло, зацвіло і...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 3 april 2019

Ранее мы писали, что погода в Украине в начале апреля готовит неприятный сюрприз — в страну вернется похолодание и осадки в виде снега и дождей.

На большей части территории уже со среды в ночное время температура воздуха будет ниже нуля.

Также мы писали, что по данным народного синоптика Леонида Горбаня, апрель 2019 стихия не готовит неприятные неожиданности. По крайней мере, в его первой половине. А вот ближе к Пасхе следует ждать настоящего тепла.

Что касается осадков, то 7–9 апреля в Украине, по расчетам синоптика, приблизится циклон. В середине месяца, с 10 по 18 апреля, температура воздуха повысится до +10...+15 °С, а на юге вообще жара - до +18...+20 °C.

Вербное воскресенье (21 апреля) совпадает с так называемыми еврейскими кучками (периодом перед еврейской Пасхой). По наблюдениям народных синоптиков, как правило этой неделе холодает и идут дожди.

Напомним, что погода в апреле покатает украинцев на американских горках: синоптики рассказали о "сюрпризы". По словам синоптиков, в первую неделю месяца будет облачно с прояснениями. Осадки в виде дождя не позволят насладиться теплом на полную.

Как сообщал "Знай.uа" синоптики удивили прогнозом на весну: +30 в апреле и стужа в мае.

"Знай.uа" писал, что погода в Украине будет теплой и солнечной. Практически на всей территории Украины не будет осадков, но в восточных областях ночью возможен мокрый снег.