Согласно новым правилам строительства автопарковок на каждой из них должно быть не менее 5% мест на новых с електрозарядками.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, Государственная строительная инспекции приняла важнейшее постановление, которое вступит в действие только с 1 июля 2019 года. Эта норма также предусматривает, получение соответствующего разрешения на строительство сверхсовременных автоматизированных гаражей.

Согласно принятой норме отныне не менее 5% парковочных мест в новостройках должны быть оборудованы специальной зарядкой для электроавтомобилей. Ведь с каждым годом в Украине достаточно быстрыми темпами растет именно этот вид транспорта. По предварительным прогнозам Минрегиона, все стоянки в Украине должны быть оборудованы електрозарядками.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

При этом по открытым данным ассоциации автомобильных владельцем Украины только за первый квартал текущего года в Украине стало на 1276 электрокаров больше, что на 70% больше чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее популярным среди украинцев остается Nissan Leaf. С января по март 2019 таких машин на украинских номерах стало на 678 больше.

Стоит напомнить, что каждый европейский производитель начиная с 2022 года будет обязан оснащать автомобили инновационными системами безопасности.

Таким образом чиновники всего мира намерены защитить всех участников дорожного движения от ДТП, мировая статистика которых трагическим образом растет. Грубо говоря, все авто будут оснащены так называемыми "черными ящиками". Такое решение приняла Европейская комиссия 26 марта 2019 года, говорится в пресс-релизе.

Напомним, условия современной конкуренции заставляют заключать совершенно неожиданные союзы между враждующими компаниями. Свежий пример — BMW и Mercedes. Два немецких бренда совместно разработают новую модель компактного EV, но каждый подаст авто по-своему.

Как сообщал "Знай.ua" эксперты фирмы Kelley Blue Book, специализирующаяся на оценке подержанных машин, провели весьма полезный анализ для фанатов "электрического" образа автомобильной жизни.

Также "Знай.ua" писал, что японский производитель автомобилей Toyota расширит выпуск автомобилей с водородным двигателем.

Зеленский уже выиграл выборы президента и войдет в мировую историю политтехнологий - Антонюк