Комплекс крылатых ракет для поражения морских и береговых целей "Нептун", преодолев расстояние более 250 км, успешно поразил цель в акватории Черного моря. Произошло это во время планированных испытаний.

В декабре текущего года ракеты будут расположены в подразделениях береговой обороны.

Эту информацию сообщил украинский президент Петр Порошенко на встрече с военнослужащими ВМС Украины и членами семей пленных моряков, комментируя результаты испытаний нового вооружения, передает его пресс-служба.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"Только что на полигоне, здесь в Одесской области, состоялись успешные испытания новой крылатой ракеты, которая способна вести огонь по морским целям. Сегодня (5 апреля – Ред.) испытывался именно этот вариант специализации. Он имеет увеличенный радиус действия, увеличенную боевую часть. И мне приятно вам сообщить, что испытания новой украинской крылатой ракеты прошли успешно. Ракета, преодолев расстояние более 250 км, успешно поразила цель в акватории Черного моря". Петр Порошенко

Кроме того, украинский гарант добавил, что Россия "очень внимательно следила за испытаниями, пыталась применить средства радиоэлектронной борьбы".

"И несмотря на все противодействие, испытания прошли очень успешно". Петр Порошенко

Напомним, что на полигоне в Одесской области прошли успешные испытания крылатой ракеты "Нептун". Уже совсем скоро ее поставят на вооружение Военно-морских сил ВСУ. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщил в соцсетях президент Петр Порошенко.

"Поздравляю всех с удачными испытаниями крылатой ракеты "Нептун", которая будет поставлена на вооружение Военно-морских сил Вооруженных сил Украины", - написал гарант.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Ранее Знай.ua сообщал, журналист Юрий Бутусов заявил, что машина, которую взорвали на парковке возле гипермаркета в Киеве, принадлежит офицеру украинских разведслужб.

Также Знай.ua писал, украинские оборонные предприятия освоили производство нелетального электромагнитного вооружения, которое выводит из строя вражескую электронику.