Зеленский планирует показать команду, с которой будет работать в случае победы на выборах

Владимир Зеленский

Об этом стало известно благодаря заявлению спикера предвыборного штаба Владимира Зеленского Дмитрия Разумкова, которое он озвучил в эфире одного из украинских телеканалов: "Команду, Зеленский сказал, представит к концу второго тура, до выборов он представит людей на ключевые должности. Я думаю, что да (представит свою команду к дебатам, - ред.), потому что 19 число - дебаты, это последний день, потом наступает "день тишины".

Журналист рассказал, какие возможны сценарии на предстоящем втором туре выборов

Зеленский и Порошенко

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Журналист Владимир Бойко отметил, что вопрос не в победе, а в том, отдаст ли Порошенко власть Зеленскому: "… прекратить нынешнее политическое шапито совсем несложно – для этого Порошенко достаточно после 8 апреля заявить, что он отказывается принимать участие в голосовании. В таком случае, согласно ч.4 ст.85 ЗУ «О выборах президента Украины», в избирательный бюллетень будет внесена фамилия только одного кандидата – Владимира Зеленского. Но для того, чтобы выборы состоялись, ему придется, согласно ч.18 ст.85 этого Закона, набрать больше половины голосов избирателей, которые примут участие в голосовании.".

МАУ сообщили об отмене нескольких авиарейсов

Самолет МАУ

Украинцам, которые планируют этим летом воспользоваться услугами авиакомпании "Международные авиалинии Украины" сообщили важные новости. Так, в компании решили отменить ряд рейсов на период летней навигации. Такие нововведения произошли из-за задержки поставок новых Boeing 737 MAX, которые перевозчик обещал не использовать до конца расследования по их эксплуатации.

Синоптики предупредили о неожиданном сюрпризе от погоды

Снег летом

Благодаря тому, что синоптики не наблюдают за анализами кандидатов, а анализируют спутниковые снимки, стало известно, что в этом году в мае или июне может выпасть снег. На это указывают многочисленные приполярные атмосферные вихри, которых становится только больше. Отмечается, что данным термином эксперты описывают тропосферные и стратосферные потоки. Обычно приполярные вихри появляются только раз в год - зимой.

ПриватБанк оказался в эпицентре очередного скандала

Отделение ПриватБанка

Возмущенный клиент ПриватБанк заявил, что ему безосновательно уменьшили кредитный лимит: "У меня был кредитный лимит 30 000. Пользовался кредитным лимитом регулярно на протяжении 7 лет активно и ни разу не нарушал сроки возврата. Успешный предприниматель и топменеджер. Достаточно хорошая кредитная история и есть источники хороших доходов, банку было известно. Вдруг мне уменьшают кредитный лимит на 10 000, а потом на 9 000. Я читал, что решение принимает чуть ли не робот, но удивила непонятная настройка этой программы и кредитного комитета. Как лицу, которое официально имеет высокие доходы и хорошую историю, банк определяет низкий уровень кредитования? Но удивило другое, как только мне уменьшили лимит по приват 24, тут же увеличили лимит в Монобанке на 60 000 грн.".