Все чаще появляются обращения разъяренных родителей о том, что их ребенка обижают в образовательных учреждениях, что чадо подвергается издевательствам, насмешкам или даже физическому насилию. Все украинцы всегда сочувствуют пострадавшим и раздают советы, но одна из воспитательниц решила рассказать об обратной стороне таких ситуаций, когда зачастую неправ сам ребенок.

Пост был опубликован преподавателем физики Оксаной Шевченко из Харькова в сообществе "Родители SOS".

"...Начинается история с маленькой лжи ребенка: "Ребенок мне раcсказал ,что на муз. занятии он просил воспитательницу, чтоб она его поставила первым, но она его дернула и переставила на другое место, после чего он ее ударил(это конечно ужасно и я это ни коим образом не оправдываю)" Он не попросил, а стал вперед зная, что нельзя и не перешел на свое место, когда не разрешили. Этого он маме не сказал, потому что манипулятор, боится, что накажут, поэтому рыдания и начинались в нужный момент: "В это время зашла муз. педагог и у ребенка опять началась истерика, я вежливо попросила ее выйти и сказала что позже с ней поговорю".
Теперь мама: "Я верю ребенку, на шее у него кровоподтек, сказал что няня держала, когда он хотел убежать, и еще, непонятная ссадина под глазом.." То есть ребенку, который кусается и истерит надо было разрешить убегать?! И вишенка на тортике: "заведующая категорически отказывается слышать, что ребенка и били, и угрожали" Из держали уже превратилось в били..." - пишет Оксана.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также, педагог рассказывает и о ситуации, которая произошла с ней самой, когда она водила детей в планетарий, а один из учеников с разбегу ударил ногой машину, после чего девушка крепко взяла его за руку и не отпускала до окончания прогулки. Ребенок пытался начать истерику, но когда понял, что это не поможет, то успокоился. Ольга уверенна, что таким образом дети пытаются самоутвердиться в глазах своих друзей, занять лидирующие позиции.

"...Это одна из возможных точек зрения на историю в детском саду, я хотела привести её в качестве ответа на феерически злобные комментарии под постом, который сейчас, к сожалению, удален. Что там было на самом деле мы вряд ли узнаем..." - уточняет педагог.

Украинцы в большей степени осуждают такое мнение и описанное поведение педагога.

Напомним, что в Омске детский паравозик везет детей сразу во взрослую жизнь под песни Rammstein.

Ранее, портал Знай.ua сообщал, что реформа Супрун обернулась смертью ребенка в Виннице.

Также, Знай.ua писал, что новый закон сильно ударит по многодетным семьям.