Плательщикам налогов в апреле придется сделать необходимые фискальные платежи намного раньше, чем обычно.
О сроках уплаты Государственная фискальная служба уже предупредила всех плательщиков налогов в Украине. Причина заблаговременного проведения платежей - большое количество выходных дней в связи с празднованием Пасхи. За это последний рабочий день в апреле пприпадає на 26 число.

Согласно распоряжению Кабинета министров от 10 января 2019 года №7-р, вторник, 30 апреля, который попадает между продолженным на понедельник Пасхой и майскими выходным в среду, было решено перенести на субботу, 11 мая.
Однако, в соответствии с Налоговым кодексом, сроки уплаты налогов не переносятся.
"Нормами Налогового кодекса Украины не предусмотрено перенесение сроков уплаты налогов и сборов (п.57.1 ст.57 Кодекса), поэтому уплате начисленных текущих налоговых обязательств необходимо осуществить не позднее 26 апреля 2019", - резюмируют в фискальной службе.
импровизированные каникулы Начнутся в субботу, 27 апреля и продлятся до среды, 1 мая включительно. Выйти на работу украинцы должны будут уже аж 2 мая. К слову, этот день еще в декабре 2017 года депутаты Верховной рады лишили статуса праздничного, зато прописав в законе выходным днем католическое Рождество 25 декабря.