Для работающих украинцев появились приятные новости. Так, в апреле 2019 года те, кто работает классические пять дней в неделю будет иметь 10 выходных и 20 рабочих дней.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Известно, что об этом говорится в 73 статье Кодекса законов о труде, которой установлены праздничные и нерабочие дни. Всего в апреле будет восемь выходных дней (суббота и воскресенье), а также понедельник и вторник 29 и 30 апреля.

веселые выходные
веселые выходные

Согласно закону, выходной день в воскресенье, 28 апреля, на который выпадает Пасха, переносится на понедельник. Кроме того, Кабмин решил сделать выходным и вторник, 30 апреля. В связи с этим в конце апреля — начале мая выходными будут пять дней подряд - с 27 апреля до 1 мая.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

весна
весна

Стоит напомнить, что погода в Украине в начале апреля готовит неприятный сюрприз — в страну вернется похолодание и осадки в виде снега и дождей. На большей части территории уже со среды в ночное время температура воздуха будет ниже нуля. Так, 2 апреля в Харьковской области ожидается снег, а в Луганской области пройдут дожди.

Морозные ночи прогнозируются в северных, центральных и западных регионах. 3 апреля в Одесской, Николаевской и Запорожской областях также упадет температура. В восточных областях следует ожидать снега. Осадки пройдут в Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областях.

Напомним, ранее сообщалось, что у имени Мария древнееврейское происхождение и есть много разных значений, среди которых наиболее популярны – "желанная", "горькая", "безмятежная". Это имя очень распространено во всем мире, в основном из-за того, что в христианстве это имя матери Иисуса – Девы Марии. Также зовут иудейскую пророчицу в Ветхом Завете, которая является старшей сестрой Аарона и Моисея. Но у имени есть форма Мариам, которая по-разному читается. Также Мариам есть и в Коране.

Напомним, какой праздник 2 апреля: чего нельзя делать в этот день.

Как сообщал Знай.ua, гороскоп на неделю 1-7 апреля для всех знаков Зодиака: Павел Глоба рассказал, кому придется несладко.

Также Знай.ua писал, четырехдневная рабочая неделя: насколько это возможно в Украине и на что готовы пойти работодатели.