Напомним нашим читателям тот факт, что на днях протоиерей Владимирского собора (ПЦУ) Петро Зинич под публикацией сотрудника прокуратуры Юрия Дорошенко в Facebook написал, что "все, кто проголосуют за кандидата в президенты, шоумена Зеленского — будут гореть в аду".

"Все, кто проголосует за клоуна Зеленского, будет гореть в аду. Аминь и Богу слава!", - пишет Зинич. К слову, это сообщение до сих пор не удалено.

Это тот самый святой отец, который определил в адъ всех, кто проголосует за Зеленского. Выпускников Ленинградской...

Geplaatst door Станислав Речинский op Maandag 8 april 2019

Многим пользователям сети не понравились такие высказывания и некоторые решили разобраться в чем собственно дело. Так, известный украинский журналист Станислав Речинский вспомнил о некоторых государственных наградах священника.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

"Это тот самый святой отец, который определил в ад всех, кто проголосует за Зеленского. Выпускников Ленинградской духовной академии легко отличить по отточенной гомилетике и любви ко всевозможным значкам. К примеру, у отца Петра есть награды: "За сприяння ЗСУ"; "За сприяння органам МВС"; "За сприяння органам СБУ"; відзнака Сухопутних військ України "За службу"; відзнака Повітряних сил України "Майстерність, честь, відвага"; медаль "5 років Повітряним силам ЗСУ". Не сомневаюсь, что есть и другие, не столь афишируемые, - написал журналист.

Напомним, ранее сообщалось, что действующий президент Украины Петр Порошенко согласился на дебаты, которые пройдут 19 апреля на НСК "Олимпийский". Однако, лишь в том случае, если Владимир Зеленский, согласно закону, явится в студию Суспильного 14 апреля. Об этом стало ясно из слов главы штаба президента Олега Медведева.

"Мы демонстрируем достаточно гибкую позицию в вопросах организации дебатов и нашей гибкости хватит и для того, чтобы говорить о конкретике со штабом Зеленского. Нам главное понимать, что они действительно хотят дебатов, а не цирка и не шоу", — говорит глава штаба.

Напомним, Аласания поднял ставки: дебаты Зеленского и Порошенко подорожали в шесть раз.

Как сообщал Знай.ua, "Можно сливать в унитаз": Дубинский объяснил бунт губернатора.

Также Знай.ua писал, Томенко показал, как Порошенко переступил Конституцию: в главном законе такого нет.