В ближайшее время в Украину прибудут бойцы элитного десанта из Америки. Об этом посол Украины в США Валерий Чалый сообщил на странице в Facebook.

Во вторник, 9 апреля, стало известно о том, что в Украину прибудут бойцы, которых еще называют "клокочущие орлы".

"В ближайшие дни более 150 военных элитной 101-й воздушно-десантной дивизии армии США прибудут в Украину для тренировки наших в Яворовском центре боевой подготовки и взаимного обмена опытом", – рассказал Чалый.

Посол отметил, что недавно обсуждал с начальником штаба американской армии Марком Милли военное стратегическое партнерств Украины и США. При этом Милли на должность главы Объединенного комитета начальников штабов предложил сам президент США Дональд Трамп.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Убедился – этот боевой генерал слов на ветер не бросает", – отметил Чалый.

Ранее сообщалось, что в акватории Азовского моря стреляла армейская, штурмовая авиация, а также истребители.

Так руководство ВМС проводило учения, которые предназначались для поддержки действий кораблей ВМС и Государственной пограничной службы Украины из состава Объединенных сил.

"Корабли морского компонента Объединенных сил по сигналу тревоги осуществили выход из пункта базирования в определенный район акватории моря. В ходе выполнения совместных мероприятий отрабатывались вопросы отражения воздушного нападения кораблями, поддержки авиацией действий корабельно-катерной группировки и ведения огня штатного вооружения кораблей по надводной цели", — отмечает руководство.

Напомним, ВСУ привели корабли и истребители в боевую готовность, слышно выстрелы и взрывы.

Как сообщал Знай. ua, украинские десантники показали, почему не стоит чужакам лезть на нашу землю.

Также Знай. ua писал, что секретные кадры аннексии Крыма просочились в сеть, все стало на свои места.