Поезд Киев-Варшава вошел в перечень CNN "Самые лучшие ночные поезда Европы", о чем стало известно из сообщения министра инфраструктуры Владимира Омеляна на его страничке в Facebook. Он отметил: «Поезд # 1 идет в ЕС!».

В ответ глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов написал, что согласен с этим, и призвал тех, "кто еще не путешествовал в Европу поездами украинской железной дороги, оценить сервис и комфорт".

Вітаю Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia! Потяг Київ-Варшава ввійшов до переліку CNN Найкращих нічних поїздів Європи 😎 Потяг #1 йде в ЄС! #УрядГройсмана

Geplaatst door Volodymyr Omelyan op Dinsdag 9 april 2019

В CNN подчеркнули, что в поезде сообщением Киев-Варшава пассажиры имеют возможность доехать до конечной станции в трехместном купе, двухместном или одноместном. При этом отмечается, что питания в поезде не предусмотрено, по причине чего об этом следует подумать перед поездкой. В то же время пассажиры могут выпить с утра чая или кофе, а также перекусить. Кроме того, список также пополнили такие поезда, как Белград-Бар (Черногория), Лондон-Венеция, Таллин-Москва, Прага-Краков и т.д.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Поезд Укрзализныци

Стоит напомнить, что в марте "Укрзализныця" закупила у Крюковского вагоностроительного завода несколько вагонов, оборудованных душевыми кабинами, а в каждом купе находятся умывальники. В настоящее время вагоны проходят европейскую сертификацию, после чего будут курсировать по маршруту Киев-Вена-Киев.

Напомним, ранее отмечалось, что министр инфраструктуры рассказал, когда прекратится железнодорожное сообщение со страной-агрессором. Он отметил: "Это направление умирает само по себе. В прошлом году у нас первый раз был больший пассажиропоток в направлении Евросоюза, чем в восточном направлении. Падение рынка пассажирских перевозок по железной дороге ежегодно - 15-20% и этот тренд сохраняется ... Мы пошли естественным эволюционным путем. Я думаю, еще несколько лет и мы закроем этот поезд".

Как сообщал портал "Знай.ua": в преддверии второго тура президентских выборов в нашей стране начали срывать маски с действующей власти. Недавний пост известного юриста был посвящен директору Укрзализныци, который ежемесячно получает 830 тысяч гривен и поддерживает действующего гаранта.

Также "Знай.ua" писал, что Укрзализныця попала в очередной скандал после того, как одна из пассажирок пожаловалась на отсутствие нормальных комфортных условий в вагонах. Анна Фенченко на своей страничке в Facebook рассказала, что в поезде по маршруту Лисичанск - Хмельницкий в ночное время после отключения отопления температура воздуха снизилась до отметки +16.