В Киеве с ноября отменят жетоны метро, будет осуществлен полный перевод на бесконтактные карты и электронные проездные. Многие киевляне этим недовольны, однако, как оказалось, такая реформа в работе метрополитена может спасти их от множества смертельных заболеваний. Согласно последним лабораторным исследованиям, прошедшие через много рук и автоматов жетоны - настоящее зло, так как могут являться переносчиками опасных инфекций не хуже какой-нибудь тропической мухи. То же касается и наличных денег.

Используя в повседневной жизни наличные деньги, жетоны метро и часто контактируя с ними физически, можно подхватить ряд опасных болезней, поскольку на них размещены опасные бактерии.

Об этом сообщила координатор Kyiv Smart City Ярослава Бойко на своей странице в Facebook.

Результаты исследования в биохимической лаборатории, проведенного на обыкновенной купюре номиналом 1 гривна и на жетоне метро, показали, что на предметах оказались возбудители стафилококка и патогенных энтеробактерий.

"Среди вредных бактерий были найдены возбудители стафилококка и патогенных энтеробактерий, которые могут вызвать серьезные заболевания", - написала координатор.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Жетоны убивают

Таким образом, по ее словам, это еще раз доказывает, что безналичный расчет не только экономит время и деньги, но и бережет ваше здоровье.

"Атрофический гастрит, перитонит, плеврит, менингит, сепсис, дисбактериоз и пищевое отравление... все эти болезни можно подхватить, рассчитываясь наличными", - добавила Бойко.

Напомним, ранее мы писали - новый вестник Апокалипсиса: смертельный супергрибок идет по миру, ученые разводят руками.

Как сообщал портал "Знай.ua", китайские ученые зафиксировали новую опасную разновидность вируса в печени крыланов.

Также "Знай.ua" писал, что ученые создали новую единую вакцину от сибирской язвы и легочной чумы.