В воскресенье, 14 апреля, в Украине ожидается преимущественно солнечная погода. Об этом сообщается в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Дождливая погода будет только на Юге и Востоке страны. При этом температура воздуха поднимается до 17 градусов тепла.

Днем столбики термометра на территории Украины будут колебаться от 7 до 15 градусов тепла. При этом больше всего воздух прогреется на Закарпатье, Востоке и Юге до 17 градусов.

Небольшие осадки в виде дождей ожидаются в Харьковской, Винницкой, Кировоградской, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Донецкой, Луганской, Одесской областях и в Крыму.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В Киеве в воскресенье будет без осадков. Днем температура воздуха составит от 7 до 9 градусов тепла, а ночью от 2 до 4 градусов тепла. Ветер будет северо-восточный 5-10 м/сек.

При этом в западных и северных областях ночью 14-15 апреля вероятны заморозки. Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра.

"Ночью 14-15 апреля в западных и Житомирской областях на поверхности почвы заморозки 0-5°, в Ровенской, Волынской, 15 апреля и Житомирской областях в воздухе сильные заморозки 0-3°", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ближайшие несколько дней в Украине, особенно в западных областях, осадков не ожидается. Тем не менее 16 апреля, прогнозируется небольшой дождь с мокрым снегом. Ночь будут сильные заморозки 0-4 °, температура днем ​​5-11 ° тепла.

Напомним, украинцам пообещали много снега, курточки и зонтики не прячем.

Как сообщал Знай. ua, стихия заставит украинцев с ностальгией вспоминать зиму.

Также Знай. ua писал, что украинцев предупредили о коварных планах стихии.