Для получения субсидию, некоторым украинцам нужно повторно заполнить декларацию и предоставить в службы соцзащиты некоторые данные.

В мае 2019 года в Украине начнется процесс переназначения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, - пишет Politeka.

Так в правительстве підреслили, что процедура связана с окончанием отопительного сезона. Около трех миллионов субсидиантов получат льготы автоматически. Но многим украинцам необходимо будет повторно подать документы.

соцзащита

Итак, что именно должны сообщить претенденты на субсидию и кому следует это сделать:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

– арендаторы жилья;

– внутренне перемещенные лица;

– семьи, которым субсидия была назначена не на всех зарегистрированных, а фактически проживающих в квартире лиц;

– семьи, в которых есть неработающие люди трудоспособного возраста, если у них или отсутствуют доходы, или они меньше минимальной зарплаты;

– граждане, у которых в течение года произошли изменения в составе семьи.

тарифы

В Минсоцполитики также заявили, что об изменениях критериев для назначения жилищных субсидий пока не говорится.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что потребители, получая субсидию, добросовестно платят за жилищно-коммунальные услуги живыми средствами, и в дальнейшем будут получать субсидии на руки. А вот должникам в течение года после уплаты задолженности или ее реструктуризации, будет предоставляться субсидия в безналичной форме.

платежки

Напомним, предупредили о "липовые" платежки за газ и почему не нужно торопиться их оплачивать.

Как сообщал портал Знай.uа, гражданам пересчитали пенсии. Что делать тем, кому не произошло автоматического перерасчета?

Также Знай.uа писал о том, что украинцы могут получить еще одну пенсию. Кто и когда получит 13-в выплату.