Правительство утвердило решение об организации проведения внешнего независимого оценивания в 2019 году.

Об этом в Twitter написал вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

"Провел совещание по организации внешнего независимого оценивания в 2019 году. Первая сессия ВНО состоится 21.05-13.06, количество участников – 355 тыс. лиц. Приняли все необходимые решения по безопасности, охране, подвоз участников, дежурство всех служб и оплаты труда педагогов",- написал Кириленко.

тестирование в школе

Напомним, что в 2019 году экзамены ВНО начнутся 21 мая и продлятся до 12 июля.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Стоит добавить, что для будущих абитуриентов сделали платную услугу пробного ЗНО. Так выпускники школ могут предварительно попробовать свои силы и понять все нюансы прохождения данного тестирования.

Учителя провалили ВНО по математике

Учителя математики с нескольких районов в Винницкой области предложили пройти тесты ЗНО. Задачи были такими же, как для учащихся.

Результаты удивили всех. Несколько десятков педагогов вообще провалили тестирование. В чем причина, сейчас выясняют руководители учебных заведений. Учителям придется пройти сертификацию.

внешнее независимое оценивание

Как подчеркнули в областном департаменте образования, некоторым вероятно придется искать новую работу.

Напомним, родителям рассказали, во сколько обойдется в этом году нанять репетитора для ребенка и какие специалисты наиболее востребованы.

Как сообщал портал Знай.uа, вузы собираются поднять стоимость обучения для контрактников. Так, в 2019 цена за год обучения может возрасти до 60%. Таким образом, стоимость высшего образования скоро достигнет европейских цен, что о качестве не скажешь.

Также Знай.uа писал о том, что в украинских школах собирают реформировать питание в столовых. Новые блюда предложил победитель шоу "Мастершеф" Евгений Клопотенко.