Кабинет министров увеличил субсидию фермерским хозяйствам в Украине – отныне они смогут единовременно получить от государства бюджетную субсидию в размере 3000 гривен за каждый гектар, однако не больше 60 тысяч гривен на одно хозяйство. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия.

Фермерское хозяйство

В сообщении говорится: «Бюджетные средства поступят на счет, открытый в уполномоченном банке». Для получения выплаты фермерам следует лично подать заявку и документы в региональные отделения Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств:

  • копию устава фермерского хозяйства либо договора о создании семейного фермерского хозяйства;
  • сведения из Государственного реестра имущественных прав на недвижимое имущество, которое подтверждает право собственности или пользования земельным участком;
  • копию финансового документа, который подтверждает чистый доход от реализации продукции за последний год до 20 млн гривен;
  • фермерским хозяйствам, которые зарегистрированы в текущем году – копию финансового отчета за последний квартал;
  • справку, действующую на дату подачи заявки, об отсутствии задолженности по налогам, сборам, платежам;
  • согласие получателя о предоставлении Минагрополитики информации о нем по форме, определенной уполномоченным банком;
  • справку государственного регистратора о том, что хозяйство не находится на стадии ликвидации и не является банкротом.

Фермерское хозяйство

Напомним, ранее отмечалось, что некоторые украинцы уже получили от государства субсидии в рамках монетизации на руки на оплату коммунальных услуг. Однако не все так просто и они не могут потратить ее на свое усмотрение. Так, материальную помощь нельзя будет тратить до тех пор, пока полностью не будут уплачены все счета по коммуналке.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua": в Украине пенсии назначаются различным категориям населения: после выхода на заслуженный отдых по возрасту, стажу, также выплаты назначаются по инвалидности или в случае потери кормильца. Поэтому украинцы могут изменить один вид выплат на другой - более выгодный.

Также "Знай.ua" писал, что субсидианты, которые получают льготы на оплату комуслуг "живыми деньгами", получат их в апреле и мае. А вот летом заработает другая система. В правительстве сообщили, что украинцам вместо денег на руки субсидии будут выдаваться в виде доплат к пенсиям или "живых" денег в Сбербанке.