Команда ученых Project Talent из Университета Рочестера после того, как проанализировала данные 26 845 учащихся средних школ, пришла к выводу, что опрятные дети живут дольше, чем их неряшливые ровесники, сообщает издание Daily Mail.

Подростки
Подростки

Наблюдение длилось около 48 лет и доказало, что аккуратные подростки с большей долей вероятности доживают до 60 лет.

Также, по словам американских ученых, скорый конец придвигает и незрелость с эмоциональностью. В подростковом возрасте это формирует вредные привычки, которе изнашивают сердце с имунной системой.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В 1960 году ученики прошли опрос, который оценивал следующие личностные черты: спокойствие, эмпатия, импульсивность, лидерство, энергичность, аккуратность, коммуникабельность, интеллигентность и зрелость. Эксперимент закончился в 2009 году, к тому времени 13% опрошенных умерли.
Полученные результаты также учитывали такие факторы как: возраст учеников, образование родителей и семейный доход.
Исследователи предполагают, что подростки, которые более спокойные, внимательные, чуткие, воспитанные и зрелые с большей вероятностью доживут до старости. Полученные выводы удивили самих ученых.

мама с ребенком
мама с ребенком

Медики считали, что школа послужит катализатором изменений черт личности, но она стала фундаментом для формирования защитных черт характера. По словам исследователей, черты неопрятности также могут привести к ухудшению показателей успешности в школе и колледже, работе с низким доходом и даже к разводу в будущем. Отдельно они отметили, что разведенные люди реже заботятся о своем здоровье, чем тогда, когда они были в браке.

Напомним, что диетологи назвали лучшую диету 2019 года: вкусно, приятно, безопасно.

Также Знай.ua писал, что ученые определили самые низкокалорийные продукты: худеем вкусно и полезно.

Как сообщал портал Знай.uа известный диетолог разработала план экстренного похудения после Нового года.