В этом году светлый православный праздник Пасхи украинцы отметят в воскресенье, 28 апреля, соответственно понедельник, 29 апреля, также будет выходным. Об этом сообщает Хвиля.

Стоит уточнить, что официальным украинским праздником является День труда первого мая. Поэтому в этот день также предусмотрен дополнительный выходной.

Для того, чтобы не выходить на работу между выходными, Кабинет министров принял решение перенести рабочий день вторник, 30 апреля, на субботу, 11 мая. Таким образом, украинцам подарят крутую возможность отдыхать во время двойных пятидневных выходных в честь Пасхи и Дня труда – с 27 апреля по 1 мая включительно.

К слову, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал украинцам, что ждать от погоды на Пасху и майские праздники.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"В первых числах мая ожидается +19-21 градус тепла, но 2 мая есть вероятность дождя. Согласно расчетам, понижение температуры после Пасхи приходится на 9-й, 17-й и 33-й дни. При поздней Пасхе самой холодной волной является первая, то есть та, которая через полторы недели", — говорит синоптик.

Так, в ночь на Пасху и в первой половине дня 28 апреля ожидается теплая и сухая погода, однако, во второй половине дня могут быть дожди.

Напомним, что "Укрзализныця" меняет тарифы на использование своих вагонов для перевозки грузов. Для большинства видов вагонов цена увеличится, однако для некоторых — стоимость аренды наоборот уменьшится.

Как сообщал портал Знай.ua, даже после Пасхи холода не собираются покидать территорию Украины. Жителей нашей страны ждет три волны похолодания. Как-то весна в этом году не задалась, ведь заморозки уже неоднократно атаковали Украину.

Также портал Знай.ua писал, что в мае банки не будут работать два дня. Еще один рабочий день перенесут из-за празднования Пасхи. Сейчас уже известно, что официальными выходными объявлено 30 апреля после Пасхи, а также 1 мая и 9 мая.