23 марта 2017 года в центре украинской столицы застрелили Дениса Вороненкова, экс-депутата Госдумы РФ, после чего генеральный прокурор Украины Юрий Луценко давал комментарий о версии следствия.

После длительного расследование дело приняло неожиданный оборот, о чем на своей страничке в Facebook написал Виталий Губин: "Прямо сейчас вдова расстрелянного два года назад в Киеве экс-депутата Госдумы РФ дала показания в Шевченковском суде Киева. Вы будете смеяться, но там в итоге Януковича еще сделать крайним будут пытаться).

Как принято говорить, "вот это поворот". Дело Вороненкова. Прямо сейчас вдова расстрелянного два года назад в Киеве...

Geplaatst door Виталий Губин op Dinsdag 23 april 2019

Суть показаний Максаковой под присягой: ее бывший муж Тюрин (он же вор в законе "Тюрик"), который по обвинительному акту и является заказчиком убийства Вороненкова в Киеве вместе с ФСБ, оказывается ни при чем. Хотя ранее сама Максакова уверяла обратное и видео этого допроса я находил и давал в сеть".

Популярные статьи сейчас
Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мария Максакова

Что касается основного послания Максаковой суду, то оно заключается в том, что Тюрин не виноват в случившемся, как нет вины и ФСБ, но зато в нем замешан старший сын Януковича. Как сообщается, против Вороненкова был настроен его знакомый обнальщик Качур из России. Он, по словам Максаковой, оклеветал Вороненкова в России, и там ее покойного супруга хотели посадить в тюрьму ни за что. По этой причине он с женой решили скрыться в Киеве у своего знакомого, с которым договорились об обмене недвижимости с Москвы на Киев. Но последний их обманул, да еще и при помощи дочери Вороненкова.

Мария Максакова

Губин резюмировал: "В общем, глобально, как утверждает вдова, Панаитов решил из-за квартиры завалить Вороненкова. Ну и заодно подсобить Качуру. Который там вообще "чистый черт", знает всех и вся, и плотно трет с сыном Януковича.

Созвонился с Панаитовым. Комментировать отказался, но анонсировал кой-какие судебные нежданчики для Максаковой и сказал только - это все бредятина, что вдова несет. Кстати, она же там зарядила, что была-таки слежка перед убийством Вороненкова, и люди из ГРУ писали об этом протоколы. Тем интереснее будет следующее заседание, где как раз этого разведчика и допрашивать будут".

Мария Максакова

Защитник одного из подозреваемых прокомментировал ситуацию: "Можем говорить, что карточный домик следствия, который озвучивал генпрокурор Юрий Луценко, рассыпался. Теперь в нашем эпизоде нет заказчика, нет организатора и непонятно, кто и как кому-то давал какие-то указания. Луценко нарисовал схему, где все отталкивается от Тюрина, а его, как уверяет свидетель, там не было".

Напомним, ранее отмечалось, что Владимир Зеленский после победы на выборах заявил, что намерен сменить Луценко на посту генпрокурора.

Как сообщал портал "Знай.ua": блогер Игорь Лесев рассказал, в чем была главная ошибка генпрокурора Юрия Луценко в деле нардепа Надежды Савченко и Владимира Рубана.

Также "Знай.ua" писал, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко признался, что раньше был поклонником "Квартала 95".