Любой человек будет не в восторге от того, что его деньгами завладеет кто-либо обманным путем. В век развития технологий это сделать оказалось гораздо проще, о чем предупреждают харьковчан и всех украинцев в сообществе "Ху*вая Салтовка" в социальной сети Instagram.

"На перекрестке Валентиновской и Тракторостроителей, возле дома 83, на банкомате Приватбанка был установленном «скиммер», считывающий персональные данные с банковских карт" - говорится в сообщении.

Скиммер в Харькове

Скиммер — миниатюрное считывающее переносное устройство, которое может крепиться к банкомату. Такие приспособления помогают мошенникам воровать всю информацию, записанную на магнитной полосе. Скиммером может быть пластиковая накладка, прикрепляемая к кардридеру, миниатюрная видеокамера в держателе для брошюр рядом с банкоматом. Также распространены специальные накладки на клавиатуру, считывающие порядок набора ПИН-кода. К банкоматам скиммеры крепятся с помощью обычного двустороннего скотча или застежки-«липучки».

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Скиммер

В комментариях украинцы крайне обеспокоены такой находкой харьковчан:
"Поймать и ноги поламать", "Снимаю через телефон и проблем нет", "В таком случаи лучше в банке пойти снять деньги", " Картами не пользуюсь, они все в телефоне. Расплачиваюсь телефоном или снимаю деньги телефоном, если нужна наличка."

"Несколько лет назад там же была такая же ф*гня!", "Интересно ,быть осторожным - это понятно, но вопрос в том, как быть, когда ничего не предвещает беды и вроде все как нужно.", "Ищите камеру сверху", "Кто на что учился", "Современные проблемы требуют современных решений".

Службы безопасности всех банков призывают украинцев снимать наличку в банкоматах, кторые установлены непосредственно в отделениях банков, тороговых центрах - там, где за ними ведется наблюдение охраны, для того, чтоб не стать жертвой мошенников.

Напомним, украинские банки изменят платежки.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Коломойский может вернуть ПриватБанк после выборов.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что ПриватБанк блокирует счета украинцев.