Всемирный день Тай-цзи и Цигун

Этот день стал международным в 1999 году, впервые публичный показ состоялся в 1998 году. Его провели в Канзасе штат Миссури, и он стал вдохновителем развития глобальных мероприятий. Основателями дня являются Билл Дуглас и Анжела Вон-Дуглас. На первый показ пришло примерно 200 человек, его устроили в Музее искусств Нельсона Аткинса. С этого времени проводят подобные выступления в 80 странах. День Цигун отмечают в последнюю субботу апреля.

Существует традиция в этот день проводить не только такие массовые мероприятия, но и бесплатные занятия для всех желающих присоединиться не только к их философии, но и к здоровому образу жизни.

Международный день ветеринарного врача

День всех ветеринаров, которые заботятся о здоровье братьев наших меньших, проводят в последнюю субботу апреля. Его отмечают многие страны мира. Учредила день Всемирная ветеринарная ассоциация в 2000 году. Создали праздник, чтобы осветить разные аспекты работы этих замечательных врачей по всему миру и повысить осведомленность об их вкладе в улучшение здоровья и благосостояния животных, а также общественного здравоохранения.

Все представители специальности всегда поздравляют друг друга, иногда даже поднимают бокал, чтобы их пациенты были здоровы. Владельцы питомцев благодарят врачей ветеринаров.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Православные праздники:

  • Страстная седмица. Великая Суббота.
  • Святого Мартина Первого, исповедника, папы Римского.
  • Виленской и Остробрамской Виленской икон Божиeй Матери.
  • Заключительный день Великого поста.

Страстная суббота 2019

Именины в этот день

Александр, Антон, Валентин, Иван, Лазарь, Мартын (Мартин), Фома

Напомним, ранее отмечалось, что синоптики напугали украинцев неожиданным прогнозом. Они заявили о том, что в апреле жителей нашей страны ожидает приятная и теплая погода, но все кардинально изменится с приходом последнего месяца весны.

Как сообщал портал "Знай.ua": известно, что пост на Страстной недели самый строгий. В то же время существуют некоторые правила, которые касаются не только еды, но также и внутреннего состояния человека.

Также "Знай.ua" писал, что Великий пост завершается празднованием Пасхи – одним их самых любимых праздников христиан. Украинцам рассказали, сколько выходных они получат в этом году.