Успеть до 2 мая: кто должен подать налоговую декларацию

Украинцы должны успеть к 2 мая подать декларацию о доходах. Главное управление ДФС в Донецкой области напоминает: последний день подачи декларации об имущественном состоянии и доходах по 2018 го налогоплательщиками, которые в соответствии с Налоговым кодексом Украины обязаны ее подать 2 мая 2019 года.

ЧП в Николаеве: взрыв на заправке, сотни домов пострадали

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

На автозаправке в Николаеве едва не случился трагический взрыв - на цистерне со сжиженным газом вырвало клапан. Произошла утечка, на месте происшествия даже образовалось облако. Для того, чтобы газ не распространялся дальше, спасатели поливали облако водой из гидрантов. Полицейские на всякий случай перекрыли движение транспорта в этом районе, энергетики отключили сеть и обесточили все дома рядом.

заседание ЦИК
заседание ЦИК

Зеленский победил в третий раз: ЦИК готова огласить результаты выборов

Центральная избирательная комиссия планирует объявить результаты второго тура выборов президента на заседании 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК. Сейчас уже известно, что сверхважное заседание ЦИК состоится 30 апреля в 12:00, где и будет названо имя следующего президента Украины.

Погода на 27 апреля: стихия разделит Украину на два фронта

Погода в Украине 27 апреля будет преимущественно сухой и солнечной, а температура воздуха в среднем составит 21-23 градуса тепла. Зато на западе, севере и в Киеве ожидаются дожди с грозами. Как отмечает синоптик Наталья Диденко, на Пасху на Западе Украины и в северных областях пройдут кратковременные дожди, местами даже с грозами. На остальной же территории Украины, по ее словам, будет преобладать сухая погода.

транзит газа
транзит газа

Словакия и Венгрия перекроют газовый вентиль: Украине готовят худший сценарий

У Венгрии и Словакии есть план действий в случае, если с января 2020 года транзит газа через территорию Украины будет приостановлен. Об этом сообщает пресс-служба Венгрии.

"На данный момент между Украиной и Россией не существует соглашения о транзите газа на период, начинающийся с 1 января 2020 года, и, соответственно, может легко сложиться ситуация, когда поставки природного газа из России не будут поступать в Венгрию или Словакию, и это то, к чему мы должны готовиться", - говорит министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто.