Алена Зайцева, приговоренная к 10 годам тюрьмы за смертельное ДТП, хочет обжаловать приговор, поскольку виновна, по ее словам, лишь на 30%. Остальные 70% лежат на Дронове.

Об этом стало ясно из слов журналистки Татьяны Доцяк.

Зайцева
Зайцева

"Степень вины своей и Дронова Зайцева оценивает, как 70 [%] – Дронов и 30 [%] – она. Просит отменить приговор. Новый приговор назначить до пяти лет лишения свободы и освободить от наказания на испытания. То есть отпустить "условно". Гражданские иски разделить также 70 на 30", – утверждает журналистка.

За ее словами, Зайцева уверена, что "если бы не Дронов, она бы проскочила", и говорит, что ее вина лишь в превышении скорости.

Зайцева и Дронов
Зайцева и Дронов

"Что там Зайцева.
Узнала, что хочет обжаловать в апелляции.
Делюсь:
1) Зайцевой не понятно степень ее вины, и за какие именно действия получила 10 лет.
2) Зайцевой не понятно на какой сигнал светофора она выехала на перекресток - желтый или красный.
3) Зайцева уверена, что заканчивала проезд перекрестка, как того требуют правила дорожного движения, а именно - не прибегая к экстренному торможению, двигалась дальше для сохранения безопасности дорожного движения.
4) Зайцева уверена, если бы не Дронов - она бы проскочила.
5) После удара автомобилей в случае ее Лексуса, вылетел на тротуар и убил 6 человек, еще 6 травмировал - действовала непреодолимая сила.
6) Виновата только в превышении скорости
7) Зайцевой не понятно, то она столкнулась с Дроновым, то он сам в нее врезался, и помешал завершить безопасный маневр. Хотя уверена, что все же это был с ее стороны безопасный маневр на перекрестке.
8) Степень вины своей и Дронова Зайцева оценивает как 70 Дронов и 30 она.
9) Просит отменить приговор. Новый приговор назначить до 5 лет лишения свободы и освободить от наказания на испытания. То есть - отпустить "условно".
10) Гражданские иски также поделить 70 на 30.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ну и интересное:
1) Дронов "догонял" Зайцеву
2) Зайцевой также не понятно на какой сигнал светофора выехал Дронов
3) Зайцева считает, что Дронову также было необоснованно назначено самое суровое наказание.

Именно Зайцева продолжает читать материалы дела. Чем может нарушать право Дронова на обжалование. Ведь два участника, и пока она читает, он ждет.

Закон не ограничивает сроки "чтение". Но по представлению прокурора или следователя суд может установить сроки. Это говорит решение Конституционного суда.
Но здесь ключевое. По представлению прокурора или следователя.
Но там с инициативой плоховато.

Что там будет обжаловать Дронов? В следующем посте."

Напомним, Украинцам показали камеру Зайцевой

Как ранее сообщал "Знай.ua", Крутой поворот в деле Зайцевой шокировал Украину

Также "Знай.ua" писал о том, что Зайцева и Дронов разозлили жертв кровавого ДТП в Харькове