В предверии праздника Пасхи украинцы хотят наполнить свои пасхальные корзины. Кто-то выпекает куличи дома, а кто-то предпочитает закупить их в магазинах. Но не вседа пасхальный кулич выходит дешевле в супермаркете, а иногда еще имеет неоправданно высокую цену. Таким наблюдением поделился и юрист Михаил Шнайдер на своей странице в социальной сети Facebook.

Киев. Магазин Ашан. Паска стоимостью 1064 ГРИВНЫ. Это какая-то насмешека над Нами? Или есть еще Варианты?

Geplaatst door Mihail Shnayder op Zaterdag 27 april 2019

"Киев. Магазин Ашан. Паска стоимостью 1064 гривны. Это какая-то насмешка над нами? Или есть еще варианты?" - лаконично подписал фото Шнайдер.

Украинцы в комментариях кто с возмущением, а кто с юмором реагируют на такую новость:
"Лично Мария Магдалина пекла. С яйцами Тиберия", "За хлебушек косарь отдай, Ага - сейчас", "Можно еще в Ля Сильпо сходить . Там и по три можно подобрать", "Может намек , что мы уже скоро себе это позволим", "У меня жена сама печет. Хотя дело не в этом. Вас такая цена не смущает", "Кто хочет покупает за 20-30 грн. Прекрасные цены в АТБ, Сильпо, или Билла. Такие пасхи по 1000-2000, видел по 4000 - или ручной работы, или импортные, и как по мне, то говорить о цене -неуместно, тем более, выбор огого! Но я уверен, придет Зеленский, таких цен не будет совсем"

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Пасхальный кулич

"Люди сошли с ума", "Паска 1064 гривны ,ее освятил "Нарик " покупайте", "Это насмешка над "гривней", " Это наверно в купонах или в рублях", "Смущает, бесит, приводит в ярость, и не только цена на пасху, а на все продукты."

Напомним, Епифаний обратился к украинцам по случаю Пасхи.

Как сообщал Знай. ua, главные приметы, обряды и ритуалы Страстной пятницы.

Также портал Знай. ua писал, что о чем расскажут символы на украинском писанках.