Елена Зайцева, которая стала виновником кровавого ДТП в Харькове, в результате которого погибло 6 человек и еще 6 оказались в больнице с тяжелыми травмами, была приговорена к 10 годам тюрьмы, однако, хочет обжаловать приговор.
По словам виновницы страшной трагедии, ее вина лишь на 30%. Остальные 70% - вина другого участника аварии Геннадия Дронова. Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Татьяна Доцяк.
"Степень своей вины и Дронова Зайцева оценивает, как 70 [%] - Дронов и 30 [%] - она. Просит отменить приговор. Новый приговор назначить до пяти лет лишения свободы и освободить от наказания на испытания. То есть отпустить "условно". Гражданские иски также разделить 70 на 30 ", - утверждает журналистка.
По словам журналистки, Зайцевой непонятно степень своей вины, и за какие именно действия она получила 10 лет. Зайцевой не понятно на какой сигнал светофора она выехала на перекресток - желтый или красный. Она уверена, что заканчивала проезд перекрестка, как того требуют правила дорожного движения, а именно - не прибегая к экстренному торможению, двигалась дальше для сохранения безопасности дорожного движения. Зайцева уверена, если бы не Дронов - она бы проскочила.
После удара автомобилей, на ее Lexus действовала непреодолимая сила. Зайцева уверена, что виновата только в превышении скорости. Также, ей не понятно, это она столкнулась с Дроновим, или он сам в нее врезался, и помешал завершить безопасный маневр. Хотя уверена, что все же это был с ее стороны безопасный маневр на перекрестке. Степень своей вины и Дронова Зайцева оценивает 70% Дронов и 30% она.
Елена Зайцева просит отменить приговор. Новый приговор назначить до 5 лет лишения свободы и освободить от наказания на испытания. То есть - отпустить «условно». Гражданские иски также разделить 70 на 30.
"Ну и интересное: 1) Дронов "догонял" Зайцеву; 2) Зайцевой также не понятно, на какой сигнал светофора выехал Дронов; 3) Зайцева считает, что Дронову также было необоснованно назначено суровое наказание. Именно Зайцева продолжает читать материалы дела. Чем может нарушать право Дронова на обжалование. Ведь два участника, и пока она читает, он ждет"

Що там Зайцева. Дізналася, що хоче оскаржити в апеляції. Ділюся: 1) Зайцевій не зрозуміло ступінь її вини, і за які...

Geplaatst door Tetyana Dotsyak op Vrijdag 26 april 2019
Напомним, в деле Зайцевой нашли нестыковки с анализами на наркотики, наличие которых подтвердил директор Института мониторинга наркотиков.