В Украине на этой рабочей неделе (29 апреля - 3 мая) продолжатся дожди, местами - с грозами. Температура днем будет достигать 24 градусов тепла. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Вторник, 30 апреля

Во всех регионах страны, за исключением АРК Крым, пройдут дожди с грозами. В частности, на западе синоптики прогнозируют сильные дожди, в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях - с грозами. Столбики термометра там покажут от 11 до 18 градусов выше нуля. В центральных, южных и восточных регионах Украины вероятны грозы, минимальная температура составит 11 градусов с отметкой плюс. На севере - дожди, температура от +12 до +17 градусов.

Среда, 1 мая

Снова принесет на всю территорию страны дождливую, но не прохладную погоду. Так, на западе температура днем составит от +11 до +18 градусов, на востоке - от +15 до +19. В северных и центральных областях днем столбики термометров покажут от +11 до +17 градусов. На юге традиционно теплее - там днем воздух прогреется до +24 градусов. Температура ночью преимущественно сохранится на уровне от +4 до +11 градусов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Четверг, 2 мая

В Волынской, Ровенской, Одесской, Николаевской, Херсонской областях и АРК Крым на смену дождливой погоде придет переменно-облачная. Остальные регионы продолжат заливать дожди. По сравнению с температурой на начале недели, в четверг незначительно похолодает. Минимальная температура - в Сумской области - составит 10 градусов, максимальная - в Донецкой - 20 градусов.

Пятница, 3 мая

В южных регионах без осадков. Там на протяжении всего дня продержится переменно-облачная погода, температура сохранится на уровне +14...+17 градусов. На западе, севере, востоке и в центральной части страны синоптики прогнозируют дожди. Столбики термометров не опустятся ниже 14 градусов.

Как сообщал "Знай.uа", самая долгожданная пора года – май начнется с теплой и ясной погоды. В начале месяца нас ждет пять выходных дней. Погода будет располагать к отдыху на природе.

Также "Знай.uа" писал, что погода на майские устроит украинцам адские испытания: устрашающий прогноз.