Появилась информация о том, сколько Украина на оккупированном Донбассе понесла потерь за апрель 2019 года. В итоге, насчиталось четырнадцать украинских защитников.

Об этой печальной статистике стало известно благодаря сообщению волонтерского фонда "Повернись живим".

ВСУ
ВСУ

Известно, что 39-летняя Яна Червоная (Ведьма) и 50-летний Александр Милютин (Деда) из 46-го батальона ВСУ "Донбасс-Украина" погибли 2 апреля вследствие попадания 120-миллиметровой вражеской мины в блиндаж. Так, 46-летний Юрий Фармагей из 57-ой бригады ВСУ был убит снайпером противника у Песок под Донецком.

ВСУ
ВСУ

Известно, что 22-летний Иван Лисица и 21-летний Дмитрий Срекнев 6 апреля погибли от пулевых ранений у хутора Вольный в Золотом. Скорее всего, также убиты снайперами.

57-летний Николай Неживой (Механ) из 93-ей бригады ВСУ погиб 8 апреля на позиции "Зенит" под Донецком вследствие взрва противотанковой управляемой ракеты.

40-летний пиротехник ГСЧС Олег Бойов погиб 9 апреля во время разминирования насосной станции у Зайцево под Горловкой.

30-летний десантник Олег Чибинеев из 79-ой бригады ВСУ погиб под вражеским обстрелом у Мариуполя.

28-летний Владимир Лысаковский из 35-ой бригады морской пехоты ВСУ получил тяжелое ранение у Гранитного на Старогнатовском плацдарме 11 апреля, на следующий день скончался.

55-летний Игорь Игнатенко (Цум) из 93-ей бригады ВСУ погиб 12 апреля в бою под Авдеевкой у Донецка.

20-летний Николай Волков (Смурфик) из медицинского добровольческого батальона "Госпитальеры" получил тяжелое снайперское ранение в голову 12 апреля, умер 15-го.

20-летний Александр Цапенко (Студент) из 54-ой бригады ВСУ погиб 22 апреля под минометным обстрелом у Новоалександровки под Попасной.

54-летний Юрий Коновод из 24-го батальона "Айдар" 53-ей бригады ВСУ погиб от пули снайпера у Южного под Горловкой.

53-летний Сергей Гвоздиевский из 79-ой бригады ВСУ под мариуполем подорвался в авто на вражеской мине 29 апреля, на следующий день скончался от полученных ран.

Увы, 24-ая бригада ВСУ сегодня дополнила апрельский список еще одним, пятнадцатым погибшим воином: 51-летний Владимир Куцык был убит снайпером оккупантов у Марьинки под Донецком.

Стоит отметить, что большинство наших боевых потерь – жертвы снайперских обстрелов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напомним, в Чехии судят капрала, воевавшего за донецких боевиков: фото.

Как сообщал Знай.ua, невозможно поверить, что это происходит в наше время: 8-летних девочек заставляют исполнять супружеский долг.

Также Знай.ua писал, главарь террористов впервые за пять лет появился на видео: чего ожидать.