Недвижимость в Крыму была приобретена Еленой Зеленской, женой Владимира Зеленского, в апреле 2013 года, еще до незаконной аннексии Крыма.

Об этом сообщают в пресс-службе Владимира Зеленского.

Кроме того, представители новоизбранного президента отмечают, что квартира была приобретена по рыночной цене. При этом отмечается, что при покупке были уплачены все обязательные налоговые платежи.

имение в Крыму

Также отмечается, что семья Зеленского после незаконной аннексии украинского полуострова ни разу не пользовалась имуществом в анексованому Крыму.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Из-за незаконной аннексии Крыма Россией семья Зеленских никогда не пользовалась этой недвижимостью. Договор купли-продажи был нотариально зарегистрирован в Киеве. Между тем, эта квартира была официально задекларирована кандидатом в президенты Владимиром Зеленским в соответствии с действующим законодательством Украины. Семья Зеленских намерен пользоваться этой недвижимостью только после обов’обязательного возвращения Крыма в Украину. Таким образом, эта очередная выдуманная "сенсация" — абсолютно беспочвенна", — говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер обратился к новоизбранного президента Владимира Зеленского по поводу оккупированного РФ Донбасса.

Курт Волкер
Курт Волкер

Напомним, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал "Знай.ua" новоиспеченный президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал новость о том, что ЦИК наконец официально признала его победу на выборах. Так, на видео, записанном для Instagram, бывший шоумен поблагодарил всех своих избирателей за поддержку.

Также "Знай.ua" писал, что юрист Михаил Шнайдер пошутил по поводу будущего транспорта министров и других топ-чиновников после инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. Об этом он написал на своей странице в Facebook, очевидно, вспомнив кадры из сериала "Слуга народа", где президент Василий Голобородько добирается до рабочего места на велосипеде.

Зеленский умеет играть в долгую. Андрей Ермолаев о будущем президентстве Зеленского