Легендарный советский и грузинский певец Вахтанг Кикабидзе записал видеообращение к новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором эмоционально поздравил слугу народа с победой.

Вахтанг Кикабидзе

Соответствующее видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

Кикабидзе подчеркнул, что имеет честь называть Зеленского своим другом. Однако теперь, добавил артист, он будет называть его президентом всей Украины.

Музыкант заверил, что за Зеленского "болела вся Грузия" и пожелал ему "мудро" руководить "огромной страной".

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Дорогой Володя! Хочу пожелать тебе счастья и чтобы ты мудро управлял своей большой страной", - резюмировал "голос Грузии".

Стоит напомнить, что в вторник, 30 апреля в 12.00 по киевскому времени ЦИК объявила официальные результаты выборов президента Украины-2019.

заседание ЦИК
заседание ЦИК

Об этом говорится в официальном заявлении ЦИК.

Так по результатам второго тура выборов безоговорочным победителем и новоизбранным президентом стал Владимир Зеленский с результатом 73, 22% голосов против 24.45% у действующего главы государства Петра Порошенко.

Порошенко и Зеленский
Порошенко и Зеленский

Новость об официальном объявления победителем выборов Владимира Зеленского мгновенно разлетелась Украиной.

Владимир Зеленский

Люди приветствуют нового президента и друг друга с тем, что 5 лет "по-новому" наконец кончились.

"Поздравляем, удачи на новой ответственной должности", "Одесса приветствует нового президента! Надеемся на роспуск Рады", "Ну наконец правлению Порошенко пришел конец", "Люди и что, Порошенко уже не президент? И мы эту наглую рожу больше не будем ежедневно видеть по телевизору? Ура, ура, ура!", - ликуют украинцы.

Напомним, прямые переговоры между новым президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным вряд ли возможны в ближайшее время.

Как сообщал ранее Знай.uа, жена новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского - Елена - рассказала о том, что может быть в здании Администрации президента Украины в случае, если Зеленский-гарант перенесет Администрацию, как и обещал, за город.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.