Украинский олигарх Игорь Коломойский отметился скандальным заявлением, которое касается войны на Донбассе.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Свою позицию он озвучил в интервью программе Bihus.Info, отметив, что Майдан в 2013-14 годах нанес вред Украине.

"Майдан – это плохо. Потому что власть Януковича довела до Майдана, а революция — это всегда плохо. Минус Крым, минус Донбасс, минус 13 миллионов (людей в стране)", – сказал Коломойский, добавив, что в этом виноваты "Янукович, Россия, революция, взаимная ненависть и гражданский конфликт".

Революция Достоинства, годовщина на Майдане Независимости
Революция Достоинства, годовщина на Майдане Независимости

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"На Донбассе гражданский конфликт. Можно сказать, и гражданская война. Просто война глобальнее, а это – гражданский конфликт", – заявил Коломойский.

Как отметил олигарх, на Донбассе воюют украинцы с украинцами", но конфликт "спровоцировала и организовала Россия".

Война на Донбассе
Война на Донбассе

При этом Коломойский подчеркнул, что Кремль поддерживает ЛНВ и ДНР", и если бы не его участие, то конфликт давно был бы урегулирован.

Напомним, бывший заместитель главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов не имеет отношения к команде будущего главы государства Владимира Зеленского.

Такое заявление сделал олигарх Игорь Коломойский в интервью программе Bihus.info. Отвечая на вопрос, имеет Портнов отношение к Зеленского, он сказал: "Нет никакого. Как черт от ладана".

Как сообщал ранее Знай.uа, олигарх Игорь Коломойский утверждает, что у него не было никакого соглашения с Нацбанком и украинским правительством о национализации Приватбанка. Об этом стало известно из видео на YouTube-канале Bihus.Info.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Так, в интервью Денису Бигусу Коломойский заявил, что действующая украинская власть нарушила договоренность, связанную с национализацией банка в конце 2016 года.

Также Знай.uа писал о том, что олигарх Игорь Коломойский заявил, что не собирается обращаться к будущему президенту Украины Владимиру Зеленскому с любыми просьбами.