Фонд гарантирования вкладов физических лиц подал документы государственному регистратору на ликвидацию ПАО «Захидинкомбанк» как юридического лица.

Передает Хвыля.

Фонд гарантирования сообщил о том, что вкладчики банка получили все гарантированные выплаты.

По состоянию на 1 апреля 2019 года в реестре Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) находилось примерно 77 банков-участников. Ликвидация грозила 88 банкам.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Общая сумма денег, которую получили вкладчики банка составила около 89 миллиардов гривен.

Временную администрацию в «Захидинкомбанке» ввели в мае 2014 года, в июле того же года банк начали ликвидировать. Отмечается, что банк был связан с Арсеном Иванющенко — сыном Юрия Иванющенко по прозвищу Юра Енакиевский. Он был близок к окружению бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Стоит напомнить, что В Украине мошенники начали использовать новую схему, где обращаются от имени ПриватБанка. Об этом сообщает представитель банка на своей странице в Facebook Олег Серга.

Украинцам на телефон приходит оповещение якобы от ПриватБанка о том, что они имеют шанс поучаствовать в программе "развития населения" и получить 10 тысяч гривен. Однако это является мошенничеством и клиенты банка на самом деле могут лишь лишиться своих средств.

"Подобную рекламу или сообщения размещают мошенники, которые крадут данные ваших карт. Не дайте им ни одного шанса", – пишет сотрудник банка.

Олег Серга пояснил, что государственный ПриватБанк не проводит никаких викторин, опросов и розыгрышей с денежными призами. О подобных акциях информацию размещают лишь мошенники, которые хотят украсть данные банковской карты и завладеть средствами наивных украинцев.

Такое впечатление, что эти фейки пишут китайцы с Али) Еще раз хочу напомнить, ПриватБанк не проводит никаких викторин,...

Geplaatst door Олег Серга op Donderdag 2 mei 2019

Напомним, ПриватБанк утопает в долгах, сумма достигла 210 млрд грн

Как ранее сообщал "Знай.ua", Дубинский раскрыл правду о государственном ПриватБанке

Также "Знай.ua" писал о том, что ПриватБанк и Монобанк поставили украинца в глухой угол