Зеленский начал крутую игру против Путина
Зеленский начал крутую игру против Путина

Зеленский начал крутую игру против Путина

Президент Украины Владимир Зеленский начал своеобразные "дебаты" с лидером страны-агрессора, своим тезкой Владимиром Путиным. И в этой полемике откровенно выигрывает украинский Владимир. В обмене мнениями между президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским второй выглядит более адекватным. Такое мнение выразил политолог Владимир Фесенко в комментарии для InfoResist.

В Киеве заживо сгорели двое людей
В Киеве заживо сгорели двое людей

В центре Киева заживо сгорели двое людей

В центре Киева обнаружили ужасную находку – возле проспекта Победы нашли тела двух обгоревших людей. Мертвых мужчин обнаружили в канализационном коллекторе. В пятницу, 3 мая, около 5 часов утра прохожие заметили дым, они и вызвали спасателей. Запах гари возле моста, где нашли погибших, ощущается до сих пор. Место, где произошел пожар, оградили бело-красной лентой.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Рада кардинально переделает скандальный языковой закон

Принятый Верховной Радой закон об использовании в Украине государственного языка содержит ряд недоработок, которые не позволяют ему нормально функционировать. Об этом заявила народный депутат от БПП Ирина Суслова, передает Обозреватель. По ее словам, в этот закон "будет внесено большое количество поправок, потому что есть огромное количество недоразумений".

В Украине падает доллар: Нацбанк осчастливил новым курсом

На понедельник, 6 мая, Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс доллара США к гривне: 1 доллар США 26,56 грн. Если сравнивать с 3 мая, курс доллара снизился на восемь копеек после роста на семь копеек днем ранее. Аналитики подчеркнули, что снижение курса наблюдается из-за того, что на рынок попала валютная выручка, которую экспортеры накопили за период пасхальных выходных. В то же время сообщается, что за месяц апрель гривна укрепилась к доллару на 2,3% по сравнению с мартовским курсом, подсчитали в НБУ.

Стрельба, заложники и спецназ: в украинской колонии творится настоящий ужас

В Черкасской исправительной колонии №62 произошел бунт заключенных. Отмечается, что случай произошел еще 28 апреля. Об этом передает Администрация Государственной уголовно-исполнительной службы Украины в своем Facebook. Адвокат Сергей Старенький назвал причины, которые пробудили заключенных на бунт и рассказал о повальной коррупции.