Госстат сообщает, что средняя номинальная зарплата жителей Украины стала выше на 8,6% по сравнению с февралем 2019 года.

Средняя оплата труда достигает 10237 грн в марте текущего года.

Зарплата
Зарплата

Как отмечают в Госстате, в среднем штатный работник получает в 2,5 раза больше "минималки", сумма которой составляет 4173 грн.

В Украинской столице средняя зарплата в марте составила 16207 грн.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Стоит напомнить, что Чиновники готовы прекратить выплаты субсидий. Кто может остаться без льгот после перерасчета в мае.

Об этом рассказали в "Сніданку с 1+1" представители Министерства социальной политики.

Украинцам напомнили, если они имеют долги по оплате комуслуг в размере 340 грн, в таком случае есть риск остаться без государственной помощи на следующий отопительный период. Однако вернуть льготу можно. Самый простой способ – это рассчитаться с долгами. Более сложный - сделать реструктуризацию или пойти с заявлением в суд.

Еще мы писали, что Пенсионный фонд Украины разработал портал электронных услуг, что упростит получение украинцами информации и консультаций по многим вопросам. В частности, нововведения помогут гражданам дистанционно получать услуги по вопросам пенсионного обеспечения.

Пользователи веб-портала смогут прямо из дома отправить заявку на назначение или перерасчет пенсии, а также перевести пенсию с одного вида на другой. Сидя дома можно будет заказать нужную справку или записаться на прием к специалисту.

Зарегистрироваться на веб-портале можно одним из двух способов:

  • при личном обращении в учреждение Пенсионного фонда с подачей заявления о регистрации;
  • при наличии личной цифровой электронной подписи, т.е. электронного ключа.

Работать в системе можно с помощью логина и пароля, однако в этом случае портал только примет заявку от человека, а непосредственно услугу придется получать в отделении фонда, после предъявления паспорта и идентификационного кода.

Напомним, Депутатские доходы лишили украинцев сна

Как ранее сообщал "Знай.ua", С 1 мая украинцев будут штрафовать за коммуналку

Также "Знай.ua" писал о том, что Украинцам раздадут дополнительные деньги в мае