На Донетчине произошел нетривиальный случай с наемником Путина. Участник незаконных военных формирований добровольно сдался правоохранителям в городе Бахмут и теперь дает показания. Об этом стало известно из информации Бахмутского отдела полиции Донецкой области.

"22-летний участник НВФ присоединился к рядам террористов в 2014 году, несмотря на несовершеннолетний возраст, однако через полгода сбежал. Сегодня он добровольно дает показания незаконной деятельности других "коллег", - сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что на экс-наемника нахлынула волна раскаяния и таким образом он решил освободиться от уголовной ответственности. Боевик добровольно пришел и сдался оперативникам из управления Донецко-Луганского регионального управления Государственной пограничной службы Украины и полицейским.

"После проверки на отсутствие тяжких преступлений против мирного населения он может быть освобожден от наказания согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины", - отмечают в отделе.

В сообщении также сообщили, что в начале антитеррористической операции 17-летний подросток не смог устоять перед российской пропагандой и решил помочь террористам строить "русский мир". Через несколько месяцев, когда украинские военные освобождали северные города Донецкой области, испугался и остался в родном городе. Но впоследствии решил снова присоединиться к боевикам.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В Бахмутском отделе полиции вдохновились волной раскаяния одного из наемников и теперь напоминают, что обратиться в полицию Донетчины с сообщением о добровольной сдаче участники незаконных вооруженных формирований могут по телефонам 095-09-46-121 или 102.

Напомним, справились на отлично: украинские воины отбили атаку врага с воздуха.

Как сообщал портал Знай.ua военные НАТО прибыли в Украину. Ротация военных НАТО позволила увеличить эффективность тренировок украинских бойцов

Также Знай.ua писал украинские десантники показали, почему не стоит чужакам лезть на нашу землю.