Июнь и июль в текущем года обещают быть аномально жаркими в нашей стране, при этом температура воздуха будет подниматься выше +30 градусов. Однако, несмотря на солнечную погоду, стоит ожидать нескольких дождливых дней, о чем синоптик Леонид Горбань заявил во время беседы с журналистами 24 канала.

В мае температура воздуха в Украине будет постепенно прогреваться, и поднимется до отметки в +24… +26 градусов.

Аномальная жара

Первый летний месяц будет сопровождаться похолоданием и непродолжительными осадками, однако уже со второй декады придет настоящая жара. Столбики термометров, начиная с середины июня поднимутся до отметки в 30 градусов тепла и превысят ее.

Синоптик утверждает, что температура будет достигать +29… +33 градусов, а в июле температура будет такой же жаркой. Именно во втором месяце лета высокая температура продержится дольше. Жара начнется с 6-7 числа и продержится до 9-10 августа. За этот месяц она прервется лишь пару-тройку раз незначительным похолоданием и осадками с грозами, однако не стоит надеяться на существенное снижения температуры воздуха.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Аномальная жара

Несносная жара начнет спадать лишь во второй половине августа - к концу последнего летнего месяца температура воздуха снизится до +19 +22 градусов, а также начнутся дожди.

Напомним, ранее отмечалось, что синоптики рассказали украинцам, к чему готовиться на предстоящие майские праздники. Согласно их информации, 8 и 9 мая почти все территорию Украины накроют дожди, а самой высокой температура будет на востоке и юге нашей страны – там столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Как сообщал портал "Знай.ua": 1 мая в городе Сокиряны Черновицкой области днем прошел сильный снег. Соответствующее фото своего заснеженного двора выложила на своей страничке в Facebook местная жительница Лариса Тулюлюк. К вечеру он уже начал таять, а местные жители были шокированы внезапной переменой погоды.

Также "Знай.ua" писал, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода на протяжении всего мая. Он утверждает, что местами температура воздуха достигнет отметки в +20 градусов, однако при этом следует готовиться и к обильным осадкам.