Вечером 4 мая в оккупированном Севастополе состоялась репетиция военного парада, приуроченного к 9 мая. Об этом сообщает “Крым.Реалии”.

Сообщается, что колонну военной техники возглавляла боевая машина реактивной ствольной артиллерии военных лет, известная под неофициальным названием “Катюша”, на реактивных снарядах которой было написано “За Сталина! От Катюши!” Дальше шел танк военных годов Т-34 на синтетических гусеницах, самоходная артиллерийская установка и несколько десятков российских боевых машин, находящихся на вооружении береговых войск российского Черноморского флота России.

Тренировка, которая началась в 18:00 по местному времени и продолжалась около двух часов, проходила в центре города, парадные расчеты и боевая техника прошли по улице Ленина и проспекту Нахимова. Тренировки наблюдали несколько сотен туристов и местных жителей, которые фотографировали бронетехнику мобильными телефонами.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Напомним, что пока россияне отходят от георгиевских лент с свастиками, которые начали продавать в канун Дня Победы, им предложили новые оригинальные дизайнерские решения к 9 мая, например, "Пивной танк Победы", пишет Сегодня.

Тематическое "боевое орудие" обнаружили в одном из супермаркетов города Ноябрьск в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

Как видно на фото, конструкция представляет из себя стенд, оформленный в виде мангала с упаковками кетчупа вокруг и поднятый на него сооружением, похожим на советскую самоходную артиллерийскую установку.

К тому же "танк" украсили георгиевскими лентами, красными звездами и поставили на него пивные банки.

Снимок был выложен в сообществе "Независимый Ноябрьск" в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, В США Boeing с сотней пассажиров на борту рухнул в реку

Как ранее сообщал "Знай.uа" Тюремный автобус протаранила фура с танками

Знай.uа" писал о том, что В России автобус с украинцами врезался в грузовик, десятки пострадавших.