Множество фактов, мнений и точек зрения исчезают из нашего поля зрения, поскольку нередко мы видим и читаем только то, что находится в нашей новостной ленте, уверена блогероминистр Ульяна Супрун. Это говорит о том, что мы находимся в информационном пузырьке, подстроенным под наши взгляды, интересы и вкусы, пишет Страна.

Ситуація, яку нам змальовують медіа чи ми спостерігаємо в соціальних мережах найчастіше не дає нам повної картини щодо...

Geplaatst door Уляна Супрун op Zondag 14 april 2019

Супрун пишет: "Таким образом мы упускаем из поля зрения информацию, которая противоречит нашим предпочтениям. Не получаем информацию, что потенциально может расширить наш кругозор, сделать нас более толерантными к другим точкам зрения или даже побудить изменить мнение относительно чего-то, указать на иную логику событий или процессов. Как результат, возникает впечатление, что ваша точка зрения господствует повсюду. Вроде вся лента новостей в вашем личном профиле в Facebook или другой социальной сети – это отражение жизни и предпочтений остальной страны. Конечно, это не так. Именно поэтому так тяжело сталкиваться с реальностью, когда мы выходим из онлайн-жизни".

Ульяна Супрун

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Для того, чтобы избежать этого, и.о. министра дала несколько советов:

  1. Читать страницы либо профили, которые идут в разрез с вашими взглядами. Список можно расширить периодическим просмотром теленовостей. Ученые отмечают, что люди, которые в курсе противоположных взглядов, выстраивают более аргументированную точку зрения.
  2. Мониторить сети в режиме инкогнито, чистить историю поиска, кэш, а также удалять либо блокировать файлы cookie, в результате чего информация обо всех ваших действиях не будет храниться в браузере.
  3. Изучить настройки аккаунтов в социальных сетях, поскольку информация о вас может собираться для построения на ее основе результатов поиска в браузере.

Ульяна Супрун

Супрун подчеркнула: "Будьте более открыты к иным взглядам, анализируйте информацию, сопоставляйте факты и мыслите критически. Это лучшие методы для поиска и фильтрации информации. Общайтесь с людьми офлайн и не избегайте возможности диалога с носителями иных взглядов или предпочтений. Особенно в такой информационно-насыщенный период".

Напомним, ранее отмечалось, что скандально известная и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, чем вредны лайки в соцсетях.

Как сообщал портал "Знай.ua": американские ученые установили, в какое время суток лучше всего пить кофе для максимальной пользы организму.

Также "Знай.ua" писал, что Ульяна Супрун в очередной публикации в соцсети заявила о том, что голодовка – прекрасный способ очистить организм от шлаков.