Известная своими советами блогероминистр Уляна Супрун пояснила опасность лайков в социальных сетях для человека.

Соответствующий пост она опубликовала в Facebook.

Супрун прокомментировала намерение Instagram скрывать данные отметки под постами. Она подчеркнула, что одним из исследований среди подростковой аудитории Instagram признан платформой, оказывающей наибольшее негативное влияние на психическое здоровье.

Как отметила Супрун, количество виртуальных друзей не подтверждает социализированность человека и часто действует наоборот, вызывая чувство одиночества в реальной жизни.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Instagram хоче відмовитися від показу лайків заради психічного здоров’я користувачів. Така новина з’явилася минулого...

Geplaatst door Уляна Супрун op Woensdag 1 mei 2019

Супрун напомнила, что существует множество исследований, подтверждающих отрицательные эффекты от чрезмерного пользования соцсетями:

-дополнительный стресс;

-повышение ощущения тревоги;

-снижение самооценки;

-нарушения сна;

-ухудшение настроения;

-развитие депрессии;

-зависимость.

Напомним, ранее сообщалось, что очистить организм от шлаков, помогут не соки, клизмы или рис, а голодовку. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Оказывается практика голодать может быть полезной не только в течение одного дня в год. Древняя практика поста в наше время получила научное подтверждение и Нобелевскую премию по медицине. Речь идет об автофагии. Что это?", - говорится в заметке.

Стоит напомнить, что и.о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун, которая в своих ежедневных блогах в соцсетях дает советы украинцам, написала несколько рекомендаций о применении витаминов. Ульяна Супрун рассказала, что украинцы чаще всего отдают предпочтение витаминам в таблетках, полагая, что таким образом они улучшат свое здоровье. Впрочем ,по словам Супрун, искусственные витамины не заменят овощи и фрукты.

Напомним, ничего страшного: эксперты рассказали, какие продукты можно есть после "просрочки".

Как сообщал Знай.ua, бросают все и бегут за границу: медреформа оставит украинцев без лучших врачей.

Также Знай.ua писал, жена Зеленского призналась, что связывает слугу народа с Коломойским: Вова громко кричал.