Американские ученые выяснили, в какое время суток кофе приносит максимальную пользу организму человека.

Об этом сообщают СМИ.

В результате масштабных исследований ученым удалось прийти к выводу, что лучше всего употреблять напиток с 9:30 до 11:30 утра.

Оказалось, что именно в это время напиток бодрости не только вас разбудит, но и принесет пользу для организма. При этом самым продуктивным временем для утреннего напитка является 10:30 утра.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В свою очередь руководитель исследования рассказал, что употреблять кофе необходимо после того, как в организме человека будет преодолен пиковая предел кортизола. Максимальное содержание этого вещества наблюдается сразу же после пробуждения. После этого содержание стрессового гормона может повышаться и достигать пика в период между 8 и 9 часами утра.

Авторы исследования рассказали, что кофеин, употребляемый с 9:30 до 11:30 утра, когда уровень кортизола снижается, стимулирует дальнейшую выработку этого гормона. В следствие чего продлевается ощущение бодрости и энергичности.

"Почему кофе полезен именно в этот период, а не сразу после пробуждения? В момент, когда уровень кортизола в крови высокий, чувствительность к кофеину притупляется, и со временем это может привести к развитию толерантности к кофеину. Организм просто привыкнет и перестанет реагировать на кофе", - отметил профессор Стивен Миллер.

Кроме того исследователи отмечают, что уровень гормона переживает сразу несколько вспышек и спадов в течение дня, поэтому кофе будет уместна еще в период с 13:30 до 17:00, уверяют исследователи.

Напомним, популярный в Украине детский врач Евгений Комаровский рассказал, как уцелеть, если домой кто-то пришел весь в температуре и соплях.

Как сообщал "Знай.ua", и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, которая в своих ежедневных блогах в соцсетях дает советы украинцам, написала несколько рекомендаций о применении витаминов.

Также "Знай.ua" писал, что буквально недавно выяснилось, что чеснок является крайне опасным для женского здоровья. Это касается тех случаев, когда он находится непосредственно во влагалище.

Зеленский должен оправдать ожидания людей - посадить в тюрьму коррупционеров. Пальчевский