В порт Одессы зашел корабль HMS Echo. Судно уже во второй раз посещает Украину в рамках сотрудничества между военно-морскими силами Великобритании и Украины.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Великобритании в Украине социальной сети Twitter.

"Командующий кораблём Мэтью Уоррен проводит встречу с первым заместителем командующего ВМС Украины вице-адмиралом Андреем Тарасовым", - говорится в сообщении пресс-службы.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

в Дальнейшем запланированы совместные военные учения украинских судов совместно с кораблем Великобритании. Они пройдут в Черном море неподалеку от Одессы.

HMS Echo - это современное гидрографическое судно, предназначенное для проведения разведывательных операций на поддержку подводных лодок и десантных операций. Корабль может предоставлять адаптированную информацию практически в режиме реального времени.

Стоит отметить, что военно-морской атташе Даниэль Халлет передал новую форму регби-7 от Королевских ВМС для ВМС Украины.

"После этого команды HMS Echo и украинских ВМС сыграли в товарищеском матче на мини-турнире по регби 🏈 Odessa Military Cup Sevens 🏆, на котором победили британцы 💪🇬🇧🇺🇦", - добавила пресс-служба ведомства.

Напомним, что столкновение двух гигантов обернулось настоящей трагедией для Европы: среди обломков нашли раненых.

Как сообщал "Знай.uа", НАТО станет костью в горле Путина: Украину будут охранять на суше, воде и в воздухе - никаких шансов врагу.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что корабль Путина протаранил мост: такого позора мир еще не видел.