В воскресенье, 12 мая, в большинстве областей Украины ожидается хмурая, дождливая погода. Об этом сообщила народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Пока где-то периодически появляется солнце, надо быстро успеть его зафиксировать и подставить нос для новых веснушек, потому что уже вскоре - снова дожди", - пишет Наталья.

Как сообщила синоптик, температура по всей территории Украины повысится, поэтому дожди могут сопровождаться грозами. В течении дня ожидается температура от +16 до +22 градусов. Ночью столбики термометров опустяться до +6...+13 градусов.

Правда, Диденко обрадовала украинцев тем, что наша погода оказалась самой теплой среди всех стран Европы.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Дождь
Дождь

"Для сравнения, как там у людей - в Германии и окрестных странах холодяка, ниже +10 градусов, а на юге Испании и в Португалии жара за +30 градусов. Поэтому наши около +17...+22 градусов - лучшие", - отметила синоптик.

В столице Украины Киеве на выходных также ожидаются периодические дожди и грозы. Температура - +18...+20.

Поки десь періодично з`являється сонце, треба швидко встигнути його зафіксувати і підставити носа для нових веснянок, бо...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 10 mei 2019

"Любуйтесь природой, сажайте, сейте, ссорьтесь, здесь же миритесь, фотографируйте цветочки, сварите зеленый борщ - словом, будьте людьми)", - подытожила Диденко.

Напомним, известный украинский фотограф Сергей Полюшко завоевал сердца пользователей сети серией невероятных портеров животных. Так, в проект попала серия фотографий как домашних, так и диких животных в различных образах, которые стали самыми яркими работами фотографа.

Ранее Знай.ua сообщал, во второе воскресенье мая украинцы вместе со всем миром празднуют День матери 2019. В это время принято поздравлять всех мам и благодарить их за все, что они для делают.

Также Знай.ua писал, в среду, 8 мая, Кабинет министров Украины принял Указ действующего президента Петра Порошенко о Дне отца.