В Украине изменилась "криминальная столица". Солнечную, туристическую Одессу назвали самым опасным городом.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Глава МВД подчеркнул, что за последние несколько месяцев Одесса превратилась в криминальную столицу Украины.

"Почему Одесса за последние месяцы превратился в столицу криминального мира Украины? Почему случилось так, что профессиональные рейдеры - активисты стали неотъемлемым атрибутом деловой и политической жизни Одессы?", - возмутился министр.

Одесса

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Так, по данным министра, только в первый день после введения в Украине военного положения в этом городе была задержана группа из 17 боевиков. Банда атаковала одно из строительств. Кроме того, также был зафиксирован факт нападения на политика.

Он рассказал, что в Одессе местная политическая, деловая и управленческая элиты решили создать собственные бригады боевиков и так называемых общественных деятелей, при этом реальные общественные деятели глубоко "забиты", в том числе и физически.

"Если это стиль управления местной городской власти... или недостаточное внимание администрации – это предметный разговор, который должен состояться между г-ном Трухановым (Геннадий Труханов, городской голова Одессы - УП), Степановым (Максим Степанов председатель Одесской ОГА - УП). А если у них не хватит собственной воле - я думаю, что мы будем вместе с ними садиться и помогать им", - сказал Аваков и добавил, что мириться с этим не возможно.

По словам Авакова, даже в Харькове то некоторых других городах, в частности там же введено военное положение, таких проблем нет.

Сейчас рассматривается вопрос о тщательной проверке экономических схем в городе.

"Для этого сюда подъедут специалисты из других областей, и из Киева в том числе, для того, чтобы попытаться отстраниться от потенциальных рисков и договоренностей в местных правоохранительных органах. "Очень глупо со стороны одесской деловой и политической элиты присваивать себе такой сомнительный приз, как "столица разгула и криминального элемента в Украине", - подчеркнул Аваков.

Напомним, гражданам РФ запретили въезд на территорию Украины. На таможне почти стричі сократилось желающих попасть к нам.