Традиционный украинский наряд все чаще пользуется популярностью у соотечественников. Рубашки с узорами продолжают быть в тренде и с каждым годом все больше завоевывают сердца даже самых изысканных модниц. Уже давно вышиванки выбирают не только украинки, но также мировые знаменитости.

Традиционный украинский наряд можно эффектно сочетать с абсолютно разными предметами гардероба. А все потому, что вышиванки универсальные. Рубашки отлично сочетаются как с джинсами-скинни или бойфрендами, так и с джинсовыми шортами и более классическими брюками.

Из обуви к вышиванкам идеально подойдут любые сандалии, босоножки и эспадрильи, а также любимые кеды или кроссовки.

Несколько эффектных образов с вышиванками Ко Дню вышиванки, которые помогут вдохновить на создание собственных непревзойденных lookів.

Дополнить образ можно крупными этническими украшениями – например, актуальными серьгами-кисточками, или лаконичными кольцами и тонкими цепочками на изящных ключицах - с бижутерии.

Главное правило: светлые и яркие вышивки лучше выбирать на лето, а рубашки более темных и приглушенных цветов хорошо подойдут для осени и межсезонья. В последнее время все украинское в моде. Наиболее распространенной традиционной украинской украшением было ожерелье.

В древности, как и сегодня, женщины не могли представить свою жизнь без украшений. Поэтому очень важно к каждому образу подобрать правильные аксессуары. Однако тогда они были не только красивыми "цацками", но и имели особое значение и даже оберегали их владельца. Некоторым аксессуарам приписывали лечебные свойства.

Напомним, День вышиванки 2019: когда отмечают в Украине и главные традиции.

Как сообщал портал "Знай.uа", 30 лет назад в Черкассах талантливый житель города Владимир Брикля сделал невероятные снимки украинцев в вышиванках.

Также "Знай.uа" писал прикрашали, лечили, привлекали: какими были украинские аксессуары.