Авиакомпания "Мотор Сич" с 3 июня будет осуществлять полеты по маршруту Ужгород – Киев – Ужгород три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу.

Об этом стало ясно из слов главы Закарпатского областного совета Михаила Ривиса в Facebook.

"Вылет из Ужгорода – в 6.45, возвращение из Киева – в 20.15. Стоимость билета от 2700 грн", – рассказал Ривис.

Он отметил, что рейсы в будущем могут стать ежедневными.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, в Facebook областного совета сказано, что власть вместе с жителями и гостями Закарпатской области заинтересованы в том, чтобы авиационное сообщение между Ужгородом и Киевом было восстановлено.

"На сегодня выполняется один авиарейс из аэропорта "Ужгород" по маршруту Ужгород – Киев через Львов, а это – 12 рейсов в месяц. Однако людей не устраивает, что самолет отправляется по пятницам, когда все официальные учреждения в столице завершают рабочую неделю, и по сути не решить ни одного делового вопроса", – говорится в соцсетях облсовета.

Также власть отменила высокую цену на билет, который стоил примерно 4 тысячи гривен.

Стоит напомнить, что Авиакомпания SkyUp угодила в новый скандал. Через перенесены несколько раз подряд рейсы, сотни пассажиров застряли в аэропорту Шарм-Эль-Шейха.

Подробности того, что происходит узнали от пострадавших туристов. Об этом сообщают "Факты".

Большинство пострадавших покупали путевки у известного туроператора Join Up. Пока одни украинские туристы находятся в Шарм-эль-Шейхе и до сих пор не знают, когда смогут попасть домой, другие клиенты того же туроператора не смогли улететь на отдых из Львова.

Украинцы возмущены и расстроены, собираются жаловаться и требовать компенсации.

Напомним, Летающее такси CityAirbus успешно прошло испытание полетом

Как ранее сообщал "Знай.ua", Самолет с сотней пассажиров сломался в воздухе

Также "Знай.ua" писал о том, что Пилот самолета на 40 минут потерял сознание