Один из районных судов Запорожской области приговорил к 8 годам лишения свободы экс-регионала Николая Бутрименко, который причастен к гибели бойцов спецназа во время АТО в июле 2014 года.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что Куйбышевский районный суд вынес приговор бывшему "регионалу" и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме того согласно приговора суда Бутрименко будет лишен права занимать руководящие должности и владеть распорядительными функциями сроком на 2 года.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Известно, что бывший депутат Шахтерского райсовета от "Партии регионов" Николай Бутрименко причастен к ликвидации двух групп элитного украинского спецназа в 2014 году. Нн донес руководителям боевиков о пребывании на окраинах Латышева украинских военных. После этого силы убили 8 боевиков и взяли в плен 7 кировоградских спецназовцев.

Стоит напомнить, что украинский режиссер Иван Тимченко снял фильм, который посвятил трагедии в Иловайске. Премьера картины "Иловайск 2014" состоится на пятую годовщину в августе 2019 года. Тогда украинские бойцы попали в котел, который организовало командование российской армии. В те трагические дни за Украину отдали свои жизни сотни военных и добровольцев.

Напомним, в среду, 15 мая, стало известно, что группа К-2 с 54-бригады Вооруженных сил Украины на Донбассе обнаружила с помощью беспилотника на одной из передовых позиций противника два автомобиля. Украинские военные провели успешную операцию по ликвидации двух позиций боевиков.

Как сообщал "Знай.ua" сотрудники украинского предприятия "Конструкторское бюро "Южное" имени Янгеля" сообщили об успешном освоение уникальной технологии 3D-печати при создании ракетно-космической техники.

Также "Знай.ua" писал, что бывший командующий Операцией Объединенных сил Украины Сергей Наєв рассказал, что украинские военные могут вернуть всю территорию Донбасса под свой контроль менее чем за сутки. По его словам, следует действовать быстро и закрепиться на границе Украины с Россией. Экс-командующий ООС также добавил, что главным достижением украинской армии за последний год является то, что командующие научились действовать продумать и давать достойный отпор врагу.