У Зеленского показали детальную программу инаугурации

В понедельник, 20 мая, состоится инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского. Стало известно план мероприятий на этот день.

Согласно программе, с 10.00 до 11.00 Зеленский примет участие в торжественном заседании Верховной Рады по случаю принесения им присяги украинскому народу.

Порошенко в последний раз обратился к украинцам

Накануне окончании своей каденции действующий президент Петр Порошенко обратился до украинцам з прощальной речью.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Полный текст обращения опубликовано на сайте главы государства. Порошенко отметил, что благодаря смене власти Украина имеет признаки принадлежности к европейского цивилизации.

Победителя Евровидения обвинили в наглой лжи

Победитель Евровидения-2019 Дункан Лоуренс нарушил одно из главных правил песенного конкурса.

Именно эту песню артист уже исполнял в 2017 году. На Youtube было обнаружено видео, которое датируется 2017 годом. На видеоролике Дункан исполняет ту же песню, с которой принимал участие в конкурсе. На видео с репетиции видно, как победитель Лоуренс поет песню Arcade, однако запись датируется 9 июня 2017 года. Этот факт может стать причиной для аннулирования итогов.

Украинцам пообещали повысить пенсии

В Украине минимальная пенсия снова увеличится. Ожидается минимальный прирост в 67 гривен. Немножко больше, чем на 2 доллара украинские пенсионеры будут получать больше. Для кого-то это смешная сумма, а кто-то лишнюю буханку хлеба себе купит.

Таким образом, минимальная пенсия вырастет до 1564 гривен. Очередное повышение произойдет в связи с ростом инфляции. Вместе с тем получатели максимальной пенсии смогут рассчитывать на выплаты в размере 15640 гривен.

Блогероминистр Супрун вместо отставки занялась методом "Кенгуру"

Известный украинский блогероминистр Ульяна Супрун попыталась детально рассказать, что такое метод "кенгуру" и почем он важен для здоровья детей.

Важлива інформація для майбутніх батьків та батьків з немовлятами🤱 Можливо, ви чули про важливість контакту між...

Geplaatst door Уляна Супрун op Donderdag 16 mei 2019

"Важная информация для будущих родителей и родителей с младенцами. Возможно, вы слышали о важности контакта между родителями и новорожденным ребенком кожа-к-коже или так называемый метод "кенгуру". Он считается стандартом выхаживания недоношенных детей, имеет множество преимуществ для здоровья и доказанную эффективность", - говорится в сообщении.