В Харькове местная прокуратура № 1 возобновила громкое расследование уголовного дела, пишет Политека. В частности, это касается экспертов, исследовавших обстоятельства резонансного ДТП в центре города

Об этом сообщил адвокат одного из осужденных водителей Сергей Перепелица. Юрист опубликовал на официальной странице в Facebook фотографию первой страницы постановления прокуратуры.

"Постановление следователя о закрытии уголовного производства в отношении экспертов было отменено прокурором только после подачи жалобы в суд и изменена подследственность, производство направлено в СУ ГУНП в Харьковской области", - подписал адвокат.

Также он пояснил, что это решение вовсе не означает наказания экспертов, которых подозревают в нарушении закона.

"Расследование будет, а привлечение к ответственности – вопрос!" - подчеркнул Перепелица.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее сообщалось, что дело о смертельном ДТП в Харькове, виновниками которого являются Елена Зайцева и Геннадий Дронов, получила неожиданное продолжение.

Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП
Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП

Данную информацию обнародовала пресс-служба Харьковского апелляционного суда в Facebook.

"Открыто производство по апелляционными жалобами Елены Зайцевой и ее защитника Юлии Плетневой. Участники производства имеют право в течение 10 дней подать возражения на апелляционные жалобы", - говорится в сообщении суда.

Пресс-служба также отметила, что апелляционную жалобу второго виновника аварии - Геннадия Дронова - вернули адвокату для исправления неточностей.

Елена Зайцева
Елена Зайцева

"Другим постановлением судьи апелляционную жалобу защитника Сергея Перепелицы относительно Геннадия Дронова оставили без движения, поскольку она не соответствует требованиям статьи 420 Уголовно-процессуального кодекса Украины", – отметили в апелляционном суде.

Напомним, в Киеве пьяный шумахер превратил иномарки на месиво: дикие детали масштабного ДТП.

Как сообщал Знай.uа в Киеве прогремели безумные ДТП, патрульные не поделили дорогу с иномаркой: фото.

Также портал Знай.uа писал условное вместо 10 лет тюрьмы: дело Зайцевой цинично изменяют.