Пленникам украинским морякам не позволяют общаться с родными и психологически давят.

Об этом рассказала Людмила Костюшина - мать одного из пленных моряков в комментарии изданию УНН.

Женщина отметила, что украинские военнопленные не жалуются, но за все время пребывания в плену только 5 из них смогли пообщаться с родными. Костюшина Людмила добавила, что сама ни разу не общалась с сыном.

"Чтобы таких жалоб — нет. Единственное, что нет писем. Из дома письма не приходят, им не дают общения, давят психологически. Только пяти (морякам - ред.) позволили телефонные звонки. За все время они смогли пообщаться со своими родными только в течение пяти-восьми минут. За все эти полгода это был единственный звонок. Мой сын домой не звонил еще. Ни разу за полгода не дали такой возможности", - рассказала Костышина.

Пленные украинские моряки
Пленные украинские моряки

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также она заявила, что на украинских моряков психологически давят. Женщина рассказала о том, что в тюрьме особый порядок относительно того, кто будет общаться с близкими.

"Мы спрашивали, нам ответили, что в "Лефортово" особый порядок и, когда будет его очередь, тогда он позвонит", - сообщат он.

Стоит отметить, что в субботу, 25 мая, Международный трибунал по морскому праву удовлетворил иск Украины и обязал Россию немедленно освободить 3 украинских военно-морских кораблей и 24 членов их экипажей. Украинские военные находятся в заключении в России с ноября 2018 года.

Напомним, что всплыла горькая правда о провале украинских защитников на Донбассе: на врага с голыми руками.

Как сообщал Знай.uа, в российской столице в Лефортовском райсуде, где пленных украинских моряков наша делегация встретила аплодисментами, продолжается заседание, на котором рассматривается вопрос о продление меры пресечения морякам

Также ранее портал Знай.uа писал, что украинским пленным морякам в Москве продлили арест, первые детали: видео из зала суда.